Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузная запеканка с творогом

Автор: Ксюшелла

Кукурузная запеканка с творогом

Описание: Из всех любимых мною продуктов кукуруза, пожалуй, занимает второе (после курочки) место :-) Потому я обожаю использовать ее в разных блюдах. Одним из своих любимых рецептов хочу с Вами сейчас поделиться. Такая запеканочка - отличный завтрак или десерт к чаю. Но, если убавить количество сахара, получатся кукурузные хлебцы, хорошо дополняющие овощные или мясные острые блюда. Выбирать Вам. А я предлагаю в этом рецепте десертный вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузная запеканка с творогом ингредиенты Духовку включаем на 180 градусов и даем прогреться. Для начала смешиваем сухие ингредиенты: кукурузную и пшеничную муку, разрыхлитель и соль.

Кукурузная запеканка с творогом ингредиенты Яйца взбалтываем вилочкой и в отдельной посуде смешиваем с сахаром, йогуртом, творогом и маслом.

Кукурузная запеканка с творогом ингредиенты Соединяем обе смеси и хорошенько размешиваем.

Кукурузная запеканка с творогом ингредиенты Добавляем кукурузу. Перемешиваем.

Кукурузная запеканка с творогом ингредиенты Выливаем получившуюся смесь в смазанную сливочным маслом квадратную форму со стороной 24 см и ставим в духовку на 30-40 минут, пока не пропечется.

Кукурузная запеканка с творогом ингредиенты Готовность проверяем зубочисткой по центру запеканки. Чистая зубочистка - запеканка готова. Запеканочка должна подняться во время выпечки и стать пористой, но не сухой. Творог делает ее мягкой и как-бы "сочной". Дайте ей постоять в форме минут 5-10, так как горячую запеканку тяжело резать, не испортив ее вид.


Разрезаем на кусочки и едим теплой с сиропом, вареньем, медом или сметаной. Вкусно, если сверху положить кусочек сливочного масла.
Если часть запеканки остается, советую на следующее утро разогреть ее к завтраку в микроволновке, так как в теплом виде она намного вкуснее.
Приятного Вам аппетита!


Кукурузная запеканка с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru