Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеный картофель под икорным соусом

Автор: Bazilic

Печеный картофель под икорным соусом

Описание: Ингредиенты для приготовления этого блюда достаточно простые и могут легко заменяться при желании. Все дело в соусе... ))

Ингредиенты

Приготовление

Печеный картофель под икорным соусом ингредиенты 1. Вот ингредиенты, которые нам понадобятся для запекания в духовке. Предварительно отварить цветную капусту в подсоленной воде до полуготовности (можно также приготовить ее в кляре), затем в этом же бульоне до полуготовности отварить картофель.

Печеный картофель под икорным соусом ингредиенты 2. Рыбу немного обжарить с обеих сторон на сливочном масле (или оливковом), добавив специй.

Печеный картофель под икорным соусом ингредиенты 3. Все составляющие выкладываем на противень и запекаем в духовом шкафу до румяной корочки (картофель, цветная капуста, рыба). Также добавляем нарезанный кольцами лук, сливочное масло (или оливковое) и немного сметаны.

Печеный картофель под икорным соусом ингредиенты 4. Готовим соус.

Печеный картофель под икорным соусом ингредиенты 5. Смешиваем сметану, майонез и сливки. Затем добавляем сливочное масло и плавленый сырок. Увариваем на небольшом огне до загустения, все время помешивая. Затем добавляем молотый красный перец и сок лимона. Когда соус уже почти готов, добавляем мелко нарезанный укроп и красную икру, еще немного подогреваем на слабом огне, не давая закипеть.

Печеный картофель под икорным соусом ингредиенты 6. Когда овощи и рыба будут готовы, сверху выкладываем нарезанное кружочками яйцо.

Печеный картофель под икорным соусом ингредиенты 7. Соус подаем отдельно.

Печеный картофель под икорным соусом ингредиенты 8. Или вместе))

Печеный картофель под икорным соусом ингредиенты 9. Приятного аппетита!




Печеный картофель под икорным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru