Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто для пиццы без дрожжей

Автор: Iuliia

Тесто для пиццы без дрожжей

Описание: Тесто для тех, кто любит похрустеть. На сайте огромное количество рецептов пицц и соответственно вариантов приготовления теста. Мне сил хватило просмотреть только первые три страницы которые выдал поиск, и такого теста я не обнаружила, поэтому решила его выставить. Сам рецепт нашла на каком-то кулинарном форуме, автора не запомнила, но всe равно огромное ему спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Тесто для пиццы без дрожжей ингредиенты В миску высыпаем 2 стакана муки и смешиваем с солью.

Тесто для пиццы без дрожжей ингредиенты В отдельной посуде смешиваем яйца, молоко и масло до однородного состояния (не взбиваем, а именно размешиваем).

Тесто для пиццы без дрожжей ингредиенты Постепенно, небольшими порциями, вливаем яично-молочную смесь в муку, постоянно перемешивая.

Тесто для пиццы без дрожжей ингредиенты Мука должна полностью впитать жидкость и в результате должна получиться однородная, липкая масса.

Тесто для пиццы без дрожжей ингредиенты Теперь начинаем вымешивать эту массу руками, периодически присыпая и её, и руки мукой.

Тесто для пиццы без дрожжей ингредиенты В результате минут через 10 получается очень мягкое, эластичное и гладкое тесто. Поверьте мне, это тесто настолько приятно на ощупь, что от самого процесса вымешивания будет очень сложно оторваться.

Тесто для пиццы без дрожжей ингредиенты Готовое тесто формируем в виде шара и заматываем во влажное полотенце. Оставляем на столе на 15 минут.

Тесто для пиццы без дрожжей ингредиенты Стол присыпаем мукой и раскатываем наш шар, как можно тоньше. Готовый лист должен просвечиваться. Благодаря эластичности теста даже тончайший слой не так-то легко порвать, так что не бойтесь. Раскатанное тесто поднимаем за один край, как раскрытую скатерть, и переносим на лист.

Тесто для пиццы без дрожжей ингредиенты Пункт "начинка" я пропускаю, у каждого свой любимый набор. Тесто запекается в течении 30-40 минут при 180 градусах (хотя, опять же, смотрите по своей духовке), приобретает золотисто-песочный цвет и надувается мелкими хрустящими пузыриками, так что получается лёгкий эффект слоистости. Просто объедение!!!


Указанного количества ингредиентов хватает на два больших коржа.

Тесто для пиццы без дрожжей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru