Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые пирожочки с яблоками

Автор: Кофеманка

Ленивые пирожочки с яблоками

Описание: Наверное, нелепо в канун праздника выставлять ленивые рецепты. Но что поделать? Этот вечный цейтнот! Как подумала, сколько всего ленивого я готовлю: и голубцы, и котлеты, и пирожки, и отбивные... Жуть, я, получается, такая лентяйка! Ну, да ладно! Какая есть! Итак, ближе к пирожочкам. Они получились необыкновенно вкусные, нежные, сочные... И тесто месить не надо! Заходите, посмотрите, как все просто!

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые пирожочки с яблоками ингредиенты Бывает такое, что скапливается много яблок. Тогда я начинаю их перебирать. И всегда находится 3-4 яблочка, которые просто срочно нужно куда-то приспособить. Так было и в этот раз. Именно яблоки и натолкнули меня на эту идею. Но обо всем по порядку. Сначала я очистила яблоки и нарезала их мелкими кубиками. Слегка сбрызнула лимонным соком, притрусила сахаром и ванилином. Все! Начинка готова! Правда, я совершила откровенную глупость - дала попробовать начинку мужикам! Потом еле отбила остатки! :-D

Ленивые пирожочки с яблоками ингредиенты Теперь приготовим кляр. Я готовила классический сладкий: яйца слегка взбила с сахаром, добавила молоко и немного муки, все тщательно перемешала. Кляр должен получиться немного густоватым, чтобы он держался на "пирожке", а не стекал с него. Приступаем к ваянию "пирожков". Вафельные коржи небольшого размера я разложила на чистом столе, на каждый из них нужно выложить начинку. Именно этот процесс у меня и затянулся, потому что мне помогал мой самый главный помощник - Ванюшка:

Ленивые пирожочки с яблоками ингредиенты Теперь каждый корж накрываем еще одним, обмакивам в кляре и обжариваем с двух сторон на раст. масле. Жарятся они очень быстро, а получаются необыкновенно вкусными! Мне понравилось: это отличный выход для буднего дня, когда времени в обрез, а кормить всех все же нужно!

Ленивые пирожочки с яблоками ингредиенты Приятного Вам аппетита!!!




Ленивые пирожочки с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru