Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фалафель

Автор: dimepoet

Фалафель

Описание: Едят евреи и арабы. Хомячат мужики и бабы. Поест таджик, кладущий кафель. Что это? Правильно!...

Ингредиенты

Приготовление

Фалафель ингредиенты Замачиваем на ночь стакан нута. Как учила нас коммунистическая партия, газы при нагревании расширяются, а бобовые при замачивании разбухают.

Фалафель ингредиенты Берём мясорубку и мелем в кашу. На червяков ни разу не похоже... бггг

Фалафель ингредиенты Делаем натюрморт из специй и любуемся. Потом закидываем их в месиво и аЦЦки перемешиваем. Солим. Увы, но свежей кинзы и петрушки у меня не было, кинул ложку сухой петрушки. Свежие травы рулят! О-ло-ло

Фалафель ингредиенты Разрыхлителя тоже не было... Не беда. Попросил су-шефа загасить чайную ложку соды лимоном. Размешал. Туда же 1,5 зуба мелконарезанного чеснока и столовую ложку лимонного сока.

Фалафель ингредиенты Смачиваем руки в холодной воде и лепим шарики величиной с пинг-понговый. Не путаем с лаун-теннисом.

Фалафель ингредиенты Разогреваем казан с достаточным количеством растительного масла и, когда масло хорошо прогрелось и напоминает агицын парАвоз, кидаем наши шарики, тоКА не надо кидать сразу все, шоб они не толкались как фраерА на Привозе.

Фалафель ингредиенты Переворачиваем фалафели шумовкой, добиваясь равномерного золотисто-коричневого цвета, похожего на цвет кожи юной одесситки в августе месяце.

Фалафель ингредиенты Фалафели промакиваем салфеткой, выкладываем на блюдо. Как кожа после интенсивного загара нуждается в креме, эти гороховые пончики нуждаются в соусе. Делаем экспресс-соус из нарезанного оставшегося чеснока, сметаны, горчицы.

Фалафель ингредиенты Едим, поливая соусом. Аутентично подавать в пите с маринованными огурчиками, луком, маслинами, маринованными перчиками чили. Фото для близоруких. Милые дамы, с Днём 8-го марта. Пусть Ваши мужики радуют Вас и за столом и в постели. Засим позвольте откланяться.




Фалафель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru