Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с кальмарами

Автор: Ируня

Суп с кальмарами

Описание: Очень вкусный и простой суп для любителей морепродуктов и для постного питания.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с кальмарами ингредиенты Лук и морковь очистить. Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь натереть на крупной терке. Лучше как для корейской морковки. Обжарить овощи в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.

Суп с кальмарами ингредиенты Кальмара промыть (он у меня был уже очищенный. Если не чищенный, его надо, соответственно, очистить). Вскипятить в кастрюле 1 литр воды, подсолить, опустить кальмара и варить 3 минуты после закипания.

Суп с кальмарами ингредиенты Кальмара вынуть и охладить в холодной воде. Бульон оставить. Нарезать кальмара тонкими полосками, т. е. половинками колец.

Суп с кальмарами ингредиенты Бульон из-под кальмара поставить на огонь, довести до кипения и опустить нарезанный брусочками картофель. Варить почти до готовности картофеля.

Суп с кальмарами ингредиенты Когда картофель будет почти готов, опустить в суп обжаренные лук и морковь, варить 5 минут. Добавить соль и перец по вкусу, добавить кальмара, довести до кипения. Посыпать мелко рубленной зеленью. Приятного аппетита!




Суп с кальмарами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru