Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Розы для Танюшки"

Автор: elena777

Пирожные Розы для Танюшки

Описание: Танюша (Водолейка), эти розочки я приготовила для тебя в знак благодарности за рулет "Еленушка". Получились очень вкусные, нежные розочки из творожного теста с запечeнным творожно-белковым кремом.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные Розы для Танюшки ингредиенты Творожную массу (сладкую) - 200 г, один желток, размягчённый маргарин, ванилин, соду и муку хорошо перемешать и поставить на холод на 30 минут. Если у вас вместо творожной массы творог, то протрите его через сито и смешайте с сахаром (200 г творога + 100 г сахара).

Пирожные Розы для Танюшки ингредиенты Приготовьте крем: белок взбить с сахарной пудрой в пышную пену.

Пирожные Розы для Танюшки ингредиенты Добавить клубничный сироп (я добавила клубничный ароматизатор), ванильную творожную массу, осторожно перемешать ложкой сверху вниз.

Пирожные Розы для Танюшки ингредиенты Тесто разделить на две части, раскатать толщиной 4-5 мм, промазать кремом.

Пирожные Розы для Танюшки ингредиенты Каждую часть свернуть в рулет.

Пирожные Розы для Танюшки ингредиенты Порезать рулет на кусочки 2-3 см толщиной, выложить их на противень, застеленный бумагой для выпекания.

Пирожные Розы для Танюшки ингредиенты Поставить в разогретую духовку на 20-25 минут и выпекать при температуре 180-200 градусов.

Пирожные Розы для Танюшки ингредиенты Пироженки мои девочки начали пробовать горячими и скушали добрую половину розочек, уж больно они им понравились!!!

Пирожные Розы для Танюшки ингредиенты Розочки получились нежными, с ванильно-творожным и клубничным ароматом!

Пирожные Розы для Танюшки ингредиенты Вот разрезик. Вкусненько и симпатично! Приятного аппетита!!! Танечка (Водолейка), принимай в подарок мои розочки, спасибо тебе огромное ещё раз за рулетик "Еленушка"!!!




Пирожные "Розы для Танюшки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru