Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексята творожно-кукурузные

Автор: N-N-N

Кексята творожно-кукурузные

Описание: Нежнейшие, в меру сладкие и рассыпчатые вкусняшки. Незаменимы, если запрещена мука пшеничная к употреблению. И это всего-навсего – модифицированный под свои нужды кукурузный хлеб.

Ингредиенты

Приготовление

Кексята творожно-кукурузные ингредиенты Берем две миски. В одной - яйца, сахар, соль, перемешаем. Эксперименты доказали – 2 яйца = идеальный загар.

Кексята творожно-кукурузные ингредиенты Добавляем к смеси яиц творог /можно протереть/.

Кексята творожно-кукурузные ингредиенты Вливаем кефир /или сметану/. Хорошенько перемешаем. Кто любит – можно добавить орехи или изюм. Нам с малышом этого нельзя, испытывали миндаль и изюм на папе – остался доволен изюмом /он у нас изюмоед/. Всыпаем 1 стакан кукурузной муки, а если кто использует разрыхлитель – туда же и его. Размешаем.

Кексята творожно-кукурузные ингредиенты В другую миску высыпаем оставшийся стакан муки кукурузной. Я разрыхлитель не использую, потому беру соду и гашу крутым кипятком, заливая одновременно муку. Получаем в замесе крутую кашу. В нее вливаем, неспешно перемешивая, яично-творожную смесь, перемешаем и добавим растопленное масло /или маргарин/.

Кексята творожно-кукурузные ингредиенты Я – молодая мама, времени мало на все, и еще я в меру ленивая. Формочки предварительно прокладываю пергаментом, и к моменту выпечки бумага становится гофрированной.

Кексята творожно-кукурузные ингредиенты Тесто у нас – как густая сметана. Предупреждаю: если тесто будет жидкое, как кефир – увеличивается время выпечки до 30 мин. А кексы будут влажными, но все равно вкусными. Заливаем в формочки, оставляя пространство до края 5 мм.

Кексята творожно-кукурузные ингредиенты И в предварительно нагретый до 200 - 220 градусов духовой шкаф помещаем наши кексята. Если формочки стандартные - 10 - 15 минут и вуаля. Они готовы. Если маленькие /миниатюрные/ – соответственно 7 - 10 минут пекутся.

Кексята творожно-кукурузные ингредиенты Совет – кушать сразу. Употребляем со сметанкой.

Кексята творожно-кукурузные ингредиенты Или с джемом. Приятного аппетита!


p. s. Буду благодарна, если поварята немного помогут с вариациями на тему сладкого без использования муки из злаковых. Сладкого хочется, а рецептов - всего ничего.

Кексята творожно-кукурузные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru