Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкие галушки с вареньем и сметаной

Автор: Anastasia-B

Сладкие галушки с вареньем и сметаной

Описание: Легко и быстро готовятся, совсем немного продуктов. Нигде не видела такой рецепт, может он и существует, но мне кажется, что я придумала его сама:). Очень люблю сметану с вареньем, поэтому решила сюда и добавить, такой соус-сиропчик

Ингредиенты

Приготовление

Сладкие галушки с вареньем и сметаной ингредиенты 1. Вот, что вам понадобится для теста.

Сладкие галушки с вареньем и сметаной ингредиенты 2. а) Eсли у вас миксер или будете взбивать все это рукой, то положите в емкость творог, яйца, разрыхлитель, сахар.

Сладкие галушки с вареньем и сметаной ингредиенты 2. б) Eсли блендер, то все сюда, взбивать на средней скорости, пока все не превратится в однородную массу.

Сладкие галушки с вареньем и сметаной ингредиенты 3. Bот такая жидкая.

Сладкие галушки с вареньем и сметаной ингредиенты 4. Вылить все в глубокую емкость и начинать добавлять муку, помешивая все.

Сладкие галушки с вареньем и сметаной ингредиенты 5. Должно получиться вот такое тесто, достаточно плотное.

Сладкие галушки с вареньем и сметаной ингредиенты 6. Cмазать немного маслом растительным...

Сладкие галушки с вареньем и сметаной ингредиенты 7. и начинаем лепить галушечки.

Сладкие галушки с вареньем и сметаной ингредиенты 8. Cладываем кружочек пополам...

Сладкие галушки с вареньем и сметаной ингредиенты 9. и зажимаем с другой стороны.

Сладкие галушки с вареньем и сметаной ингредиенты 10. Закидываем часть готовых галушек в кипящую воду (можно немножко ее подсолить).

Сладкие галушки с вареньем и сметаной ингредиенты 11. И, как только галушки всплывут, прямиком на разогретую сковородочку.

Сладкие галушки с вареньем и сметаной ингредиенты 12. А пока они поджариваются до румяной корочки, готовим соус. 3-4 ложки сметаны + варенье абсолютно любое (у меня сливовое с яблоками, так как оно немного кисловатое, я добавила еще немного сахара). Все взбиваем ииии...

Сладкие галушки с вареньем и сметаной ингредиенты 13. Cкорей укладываем галушки на тарелку, поливаем соусом и приступаем к поеданию!!:)


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Сладкие галушки с вареньем и сметаной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru