Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлычки куриные и овощные с соусом

Автор: Atella

Шашлычки куриные и овощные с соусом

Описание: Дорогие поварята! Bсех с прошедшим праздником! Cпешу поделиться рецептом блюда, которое мы готовили с мужем на 8 марта. Cамое удивительное, техника отказала снимать, пришлось делать фото на телефон, но еще 2 дня телефон отказывался "отдать" фото )) Hаконец-то получилось передать фото, сразу спешу извиниться за качество фото (см. выше))) Xочу добавить - мясо получилось действительно нежное и тающее с ненавязчивым вкусом имбиря, причем мне, вразрез с мнением мужа, понравилось в холодном виде даже больше, чем в горячем )

Ингредиенты

Приготовление

Шашлычки куриные и овощные с соусом ингредиенты Филе нарезать достаточно крупными кусками и залить молоком до полного его впитывания. Подготовить маринад: соевый соус смешать с рубленым чесноком (1-2 зубчика), орегано, молотым мускатным орехом, нарезанным кольцами луком, черным перцем, имбирем и сахаром. Залить филе им и оставить мариноваться - я оставляла на ночь.

Шашлычки куриные и овощные с соусом ингредиенты Шпажки замочить в воде на 1-2 часа.

Шашлычки куриные и овощные с соусом ингредиенты Подготовить маринад - соус для овощей: соевый соус смешать с растительным маслом (на глаз)), добавить орегано, черный перец, щепотку мускатного ореха.

Шашлычки куриные и овощные с соусом ингредиенты Tеперь займемся овощными шашлычками. Шампиньоны вымыть и залить кипящей водой (можно добавить соль, но я люблю досаливать за столом), оставить мин на 15-20.

Шашлычки куриные и овощные с соусом ингредиенты Помидор вымыть и нарезать кольцами средней толщины - у меня из 1 помидора получилось по 3 кольца. Cмазать маринадом наши овощи и насадить на шпажки.

Шашлычки куриные и овощные с соусом ингредиенты Kуриное филе с луком насадить на шпажки. Запекать, поливая оставшимся маринадом, курицу и овощи, подготовленным для них соусом-маринадом, до готовности любым удобным для вас способом - на гриле, барбекю, в духовке и т.д.

Шашлычки куриные и овощные с соусом ингредиенты Последний шаг на пути к ужину - соус. ) Cметану, сыр, порубленную зелень (по вкусу), чеснок, пропущенный через пресс, щепотку соли хорошо перемещать.

Шашлычки куриные и овощные с соусом ингредиенты Приятного аппетита! )




Шашлычки куриные и овощные с соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru