Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог на кефире с рыбной начинкой

Автор: natrus

Пирог на кефире с рыбной начинкой

Описание: В общем, ничего сложного... и в общем, как всегда - нужно пристроить продукты из холодильника, а милому подавай совсем другие продукты))) Вот так я подумала-подумала и вспомнила, что я раньше частенько пекла пироги из кефирного теста, очень простого, ну а начинка - мое воображение, правда, навеянное одним чудным рецептиком моей подружки Анечки (AnnaBlokhina). В общем, получилось интересно и весьма неплохо!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог на кефире с рыбной начинкой ингредиенты Высыпаем в миску 1 стакан муки и смешиваем с солью. В другую миску наливаем кефир и добавляем к нему соду и хорошенько перемешиваем, сода, в свою очередь, гасится кефиром, он становится таким "пушистым", слегка пенится. Тут мы и выливаем его в муку.

Пирог на кефире с рыбной начинкой ингредиенты Туда же добавляем яйца, начинаем аккуратно смешивать венчиком.

Пирог на кефире с рыбной начинкой ингредиенты Растительное масло.

Пирог на кефире с рыбной начинкой ингредиенты А вот теперь начинаем постепенно всыпать в тесто второй стакан муки, мешать аккуратно, муку добавляем, пока тесто не станет консистенции густой сметаны. У меня ушло меньше стакана, конечно, зависит от муки.

Пирог на кефире с рыбной начинкой ингредиенты Так... теперь о начинке. Возможны абсолютно любые варианты... Идеально к этому тесту - капуста, но... НАДО было (кое-кому) рыбные консервы. И сыра кусочек надо было пристроить... и... Взяла я банку консервов (люблю скумбрию). Масло сливается, но не до конца, чтобы не было совсем сухо. Разминаем вилкой.

Пирог на кефире с рыбной начинкой ингредиенты Сыр натираем на крупной терке. Граммов 100, думаю, будет достаточно, хотя это кому как нравится, я в следующий раз возьму чуть побольше)))

Пирог на кефире с рыбной начинкой ингредиенты Картофель (сырой) тоже натираем на терке и добавляем зелень. У меня еще не закончился замороженный укроп - такой вариант мне показался лучше, чем вяленькие веточки в соседнем овощном ларьке. Ну и естественно, все смешиваем...

Пирог на кефире с рыбной начинкой ингредиенты На противень - половину теста, на тесто - равномерно начинку, соответственно, сверху - вторую половину теста. Духовку разогреть градусов на 200, и выпекаем наш пирожок минут 30-40 (я в середине обычно убавляю температуру до 180)

Пирог на кефире с рыбной начинкой ингредиенты Выпекаем до золотистого цвета. Как раз с этим тестом у меня проколов не бывает, моя духовка как ни сопротивляется, но верх все-таки румянится хорошо)))


Угощайтесь!!! И лучше горячим - очень сочно и очень вкусно!!! Холодный этот пирог совсем не тот...


Пирог на кефире с рыбной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru