Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном

Автор: Erin deleted

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном

Описание: Мне мама подарила на 8 Марта две замечательные книги. Этот пирог-торт из одной из них. Ну очень вкусный и нежный. Нам всем очень понравился, пекла его для семейного обеда в праздник.

Ингредиенты

Приготовление

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном ингредиенты Для начала вырезаем из пергамента дно для формы, смазываем его растительным маслом.

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном ингредиенты Орехи мелко рубим.

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном ингредиенты Немного взбиваем яйца.

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном ингредиенты Растираем мягкое масло с сахаром.

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном ингредиенты Небольшими порциями добавляем яйца к сливочной массе. Тщательно перемешиваем, чтобы получилась однородная масса.

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном ингредиенты Просеиваем муку. Смешиваем ее с кардамоном, орехами, маком и пекарским порошком.

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном ингредиенты Чистим 1,5 - 2 груши (у меня были очень большие, сорт "Лукас"). Режем кубиками.

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном ингредиенты В сухую смесь добавляем молоко, соединяем со сливочной. Перемешиваем. Добавляем к тесту грушевые кубики. Выкладываем в форму и разравниваем.

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном ингредиенты Еще 1 грушу чистим, нарезаем тонкими дольками и веером раскладываем поверх пирога. В середину кладем три половинки грецких орехов.

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном ингредиенты Ставим пирог в разогретую духовку и выпекаем минут 30-40.

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном ингредиенты Когда пирог испчется, смазываем верх медом и оставляем в форме минут на 20. После выкладываем на решетку (ну, а если нет такой, как у меня, то просто на красивую тарелку). Пирог готов! Очень оригинальный и красивый! Приятного всем чаепития!!!

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном ингредиенты

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном ингредиенты

Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном ингредиенты

[url=https://www.povarenok.ru/images/users/11_03_10/286822.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/11_03_10/small/286822.jpg[/img][/url]




Пряный пирог-торт с грушами и кардамоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru