Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Желтая субмарина"

Автор: Нина-супербабушка

Пирог "Желтая субмарина"

Описание: Говорят, что это самый любимый пирог Пола Маккартни и его покойная супруга Линда очень часто пекла его для Пола. Попробовали и мы. Пирог понравился очень))))) А, так как я обожаю придумывать своим блюдам названия, мы с мужем озаботились этой проблемой. Вариантов было несколько... остановились на этом. Во-первых, Пол - один из "Битлз", а "Желтая субмарина" - своего рода их визитная карточка! А, во-вторых, пирог закрытый и, действительно, напоминает подводную лодку... (шучу). Пирог очень вкусный, а мужики от него буквально тащатся!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Желтая субмарина" ингредиенты 1-е тесто: муку просеять вместе с разрыхлителем, добавить нарезанный кусочками маргарин и перетереть руками до однородной крошки; добавить яйцо, щепотку соли и воду. Замесить тесто, скатать в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час.

Пирог "Желтая субмарина" ингредиенты Мясо нарезать очень маленькими кубиками и обжарить, посолить, поперчить. Лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Не смешивать.

Пирог "Желтая субмарина" ингредиенты 2-е тесто: майонез, яйца, разрыхлитель, соль и перец по вкусу взбить; всыпать муку и замесить тесто - оно должно быть густотой, как на оладьи.

Пирог "Желтая субмарина" ингредиенты Оба теста готовы.

Пирог "Желтая субмарина" ингредиенты 1-е тесто размять руками в форме, смазанной маргарином, оформив высокий бортик. На тесто равномерно выложить обжаренное мясо.

Пирог "Желтая субмарина" ингредиенты На мясо равномерно распределить обжаренный лук.

Пирог "Желтая субмарина" ингредиенты Сверху залить 2-м тестом. Выпекать при 200*С. Когда начнет зарумяниваться, температуру немного убавить. Можно прикрыть сверху фольгой. Время никогда специально не замеряла, но, наверное, минут 40. Я смотрю по виду. Поскольку ингредиенты начинки уже готовы, печь практически нужно до готовности теста.

Пирог "Желтая субмарина" ингредиенты Пирог очень вкусный и в горячем и в холодном виде. Мои мужчины его обожают, особенно, сын. Часто просит его испечь! Присоединяйтесь и вы. Приятного аппетита!!!




Пирог "Желтая субмарина" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru