Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенная каша "Солнечная"

Автор: Katatsuburi

Тыквенная каша "Солнечная"

Описание: Сезон тыквы продолжается до весны - так почему бы не порадовать себя простым и быстрым блюдом, знакомым с детства? Моя вариация этого рецепта выглядит так...

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенная каша "Солнечная" ингредиенты Наши несложные исходники

Тыквенная каша "Солнечная" ингредиенты Добываем на мелкой терке апельсиновую цедру, а на крупной трем нашу тыкву.

Тыквенная каша "Солнечная" ингредиенты В кастрюлю выкладываем: тыкву, цедру, сахар-песок и сахар ванильный, щепотку соли. Если тыква сухая - нужно добавить немного воды, если пустила сок - то не нужно. Варим, помешивая, на небольшом огне до размягчения тыквы - это происходит ну очень быстро, считанные минуты!

Тыквенная каша "Солнечная" ингредиенты Жидкость немного испарилась? Ну и прекрасно! Теперь очередь молока. Заливаем тыкву так, "чтоб покрыло". Как у всех домашних, "душевных" рецептов все ингредиенты - на меткий кулинарный глаз :-)

Тыквенная каша "Солнечная" ингредиенты Теперь засыпаем манку - благодаря ей каша становится более густой. Если манку не любите - замените рисом. Пропорции? Примерно столовая ложка манки на стакан молока. Помешиваем, кипятим - ну вот и готово! Я засыпаю манку с листа бумаги, помешивая - так удается избежать комочков. При желании кашу можно поставить "доходить" в духовке.

Тыквенная каша "Солнечная" ингредиенты В духовке каша запекается с лёгкой корочкой, к тому же выполняет роль ароматизатора - запах ванили по всей квартире :-)

Тыквенная каша "Солнечная" ингредиенты Готово, подавать горячей, сдобрить сливочным маслом.

Тыквенная каша "Солнечная" ингредиенты Особенно вкусна с черным хлебом! Контраст соленого и сладкого здесь работает наиболее ярко и вкусно! А кулинарным экстремалам можно посыпать кашу тертым сыром! Приятного аппетита!)


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя"
Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3220

Тыквенная каша "Солнечная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru