Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с рыбой (не дрожжевой)

Автор: kenzzzo

Пирог с рыбой (не дрожжевой)

Описание: Очень легкий и безумно вкусный пирог. То, что он станет одним из ваших любимых это однозначно! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся (на фото спряталась ч.л. с содой)

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты Делаем тесто: 3 яйца слегка взбиваем вилкой.

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты Добавляем стакан майонеза (можно любого, но только не сильно уксусного и не низкокалорийного). Стакан= 250 гр.

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты Затем, туда же стакан любой сметаны 15% (у меня "Простоквашино") и 0,5 ч.л. гашеной соды (лимоном)

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты Добавляем муку такой же стакан (просеивать не надо) и хорошо вымешиваем миксером. Тесто получается жидким, примерно, как на шарлотку. (Кстати, миксер Мулинекс выиграла в конкурсе на Поваренке). Тесто готово, можно его отставить в сторону. займемся начинкой.

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты Начинка: лук обжариваем на растительном масле до слегка золотистого цвета, даем остыть.

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты Вскрываем 3 банки горбуши натуральной (я брала фирмы "Донской орешек", на мой взгляд самая вкусная). Жидкость сливаем.

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты Руками разбираем на маленькие кусочки (вытаскиваем косточки и хребет, если есть, а так же снимаем кожицу).

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты Смешиваем горбушу с обжаренным луком.

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты Форму для выпечки пирога лучше брать квадратную или прямоугольную (проще потом разрезать на квадратики). Форму слегка смазать растительным маслом и выливаем 70% теста.

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты Не утрамбовывая, выкладываем начинку (лук+горбуша)

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты На начинку выливаем ровненьким слоем оставшиеся тесто.

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты Сыр гауда трем на крупной терке и обильно засыпаем верх.

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты Ставим в предварительно разогретую духовку (температура примерно, как вы выпекаете шарлотку или мясо по франц.), примерно 180 градусов. Выпекаем до золотистой корочки сыра. В процессе выпечки пирог сильно поднимется, не волнуйтесь, потом он осядет, протыкать его не надо! После того, как пирог будет готов, дайте ему отдохнуть 1 час (разрезать сразу нельзя). Затем разрежьте на квадратики и подавайте! Приятного аппетита!

Пирог с рыбой (не дрожжевой) ингредиенты Приятного аппетита!


Этот пирог я разрезаю на кусочки и выставляю ДАЖЕ на праздничный стол в виде закуски. Он невероятно вкусный, поэтому оценят его все!!! Так же начинку можно делать совершенно любую и с мясом, капустой, грибами... выбирайте любую!

Пирог с рыбой (не дрожжевой) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru