Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бискотти

Автор: Tamaravvl

Бискотти

Описание: Рецепт взяла в одном из номеров Школы гастронома. Но по ходу пришлось внести коррективы и в отношении продуктов и в целом по процессу. Но результат понравился всем. Вкусное печенье и больше, как мне показалось, подходит к кофе. А из вариантов, уже опубликованных на сайте, больше всего понравился рецепт Бискотти сливочные с белым шоколадом и семечками (https://www.povarenok.ru/recipes/show/26020/)

Ингредиенты

Приготовление

Бискотти ингредиенты Сливочное масло взбиваем с сахаром, затем добавляем все остальные продукты, кроме орехов и хорошо вымешиваем (получается просто крошка), затем добавляем орехи (целые) и хорошо перемешав формируем все-таки кусок теста - придется приложить усилия. Из теста формируем батон. В журнале из заявленного количества продуктов показано два батона, причем судя по рукам повара - очень даже немаленькие, по факту у меня получился только один. Поэтому тесто замешивала два раза из предложенного количества продуктов.

Бискотти ингредиенты Получившиеся батоны кладем на противень и отправляем в духовку. Выпекаем 30 минут при температуре 170 градусов.

Бискотти ингредиенты Готовым батонам даем немного остыть и аккуратно (крошится здорово) нарезаем на кусочки. Раскладываем на противень и снова в духовку минут на десять.

Бискотти ингредиенты Получаются обалденно вкусные штучки! Приятного аппетита.


При замесе такое тесто очень сильно крошится и его достаточно сложно "собрать" в кусок теста. Поэтому иногда я добавляю 1 -2 столовые ложки ледяной воды - и процесс идет гораздо лучше.

Бискотти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru