Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные оладьи или "Зразы по-украински"

Автор: Bazilic

Картофельные оладьи или "Зразы по-украински"

Описание: Конечно же, это давно всем известное блюдо. Я разместила свой вариант приготовления, может кому-то он будет полезен. Блюдо из разряда домашней кулинарии, очень просто и быстро готовится.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные оладьи или "Зразы по-украински" ингредиенты 1. Отвариваем картофель, добавляя при варке сушеный базилик.

Картофельные оладьи или "Зразы по-украински" ингредиенты 2. Готовим пюре (лучше через мясорубку или в блендере) и добавляем сухие дрожжи и муку.

Картофельные оладьи или "Зразы по-украински" ингредиенты 3. Замешиваем тесто и оставляем его в теплом месте на зо минут.

Картофельные оладьи или "Зразы по-украински" ингредиенты 4. Нарезаем сосиски небольшими колечками.

Картофельные оладьи или "Зразы по-украински" ингредиенты 5. Пока тесто "подходит", мы готовим соус. Для этого 1:1 смешиваем кетчуп и майонез, добавляем соевый соус, сливки и красный молотый перец, все перемешиваем.

Картофельные оладьи или "Зразы по-украински" ингредиенты 6. Готовое тесто еще 2-3 минуты замешиваем и делаем оладушки, во внутрь добавляя нарезанные сосиски. Должно получиться что-то подобное.

Картофельные оладьи или "Зразы по-украински" ингредиенты 7. Затем отправляем их на сковородку, жарим на маленьком огне под крышкой до готовности.

Картофельные оладьи или "Зразы по-украински" ингредиенты 8. Подаем с соусом или сметаной. Конечно же, начинка может быть самой различной: капуста, фарш и т. д. Приятного аппетита!))




Картофельные оладьи или "Зразы по-украински" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru