Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки картофельные с капустой "Картопляники"

Автор: montserrat

Пирожки картофельные с капустой Картопляники

Описание: Известное старинное блюдо украинской кухни. Когда я делаю эти пирожки, всегда вспоминаю детство, свою бабушку Марию Архиповну, которая в самые трудные времена старалась приготовить для нас, детей, что-нибудь вкусное.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки картофельные с капустой Картопляники ингредиенты Готовим капустный фарш: лук обжариваем на масле до мягкости, добавляем квашеную капусту и жарим в течение часа на среднем огне. Надо следить, чтобы капуста не пригорела. Если капуста слишком кислая, добавить немного сахара. Я добавила дополнительно тертую морковь. Готовая капуста должна быть мягкая и достаточно сочная.

Пирожки картофельные с капустой Картопляники ингредиенты Пока капуста жарится, готовим картофельную массу: картофель отварить в кожуре, очистить, протереть горячим, слегка охладить, добавить яйца, муку, быстро замесить, разделить на куски. Разделывать массу надо сразу, иначе она разжижится и нельзя будет сформировать пирожки.

Пирожки картофельные с капустой Картопляники ингредиенты Куски массы обвалять в муке, расплескать, в центр лепешки положить ложку капустного фарша и слепить пирожок.

Пирожки картофельные с капустой Картопляники ингредиенты Пирожки расплескать и обжарить на растительном масле с двух сторон.

Пирожки картофельные с капустой Картопляники ингредиенты Подавать горячими с маслом, сметаной или в натуральном виде. Очень вкусно!




Пирожки картофельные с капустой "Картопляники" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru