Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка с брокколи "Женская дружба"

Автор: Нина-супербабушка

Запеканка с брокколи Женская дружба

Описание: Как я люблю цветную капусту! А еще больше люблю, просто обожаю, брокколи!!! Когда в 1999 г. я совершала круиз по Средиземному морю, я просто объедалась брокколи, всегда на гарнир заказывала именно ее. А в магазинах у нас в Архангельске брокколи была о-о-о-о-чень редкая гостья. И, если и появлялась, то только в замороженном виде. Вот именно из замороженных капусток я и приспособилась делать эту запеканочку. Ну, что поделать, приходилось крутиться. Теперь в продаже есть и свежая брокколи, но ее цена ( ( ( Она просто заоблачная. Мне не по карману. Поэтому рецепт остается в прежнем виде... пока... может быть когда-нибудь мы станем жить лучше? ( ( ( Запеканочку эту мы все очень любим. Она сочная, нежная, очень вкусная))) Вчера за ужином мы наслаждались этим дивным блюдом. Присоединяйтесь и вы к нам!!!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка с брокколи Женская дружба ингредиенты Капусту по отдельности опустить в кипящую подсоленную воду, довести до кипения, проварить 2-3 минуты, слить и сразу же охладить капусту под струей холодной воды. Дать воде стечь.

Запеканка с брокколи Женская дружба ингредиенты Ветчину нарезать очень мелко. Сыр натереть на крупной терке. У меня в холодильнике оказался лук-порей. В рецепте лук не предусмотрен, но я решила в этот раз поэкпериментировать и добавить в запеканку лук. Нарезала его тонкими полуколечками.

Запеканка с брокколи Женская дружба ингредиенты Приговить продукты для заливки.

Запеканка с брокколи Женская дружба ингредиенты Остывшую капусту разделить на маленькие соцветия и смешать.

Запеканка с брокколи Женская дружба ингредиенты Добавить ветчину.

Запеканка с брокколи Женская дружба ингредиенты Выложить овощную смесь в форму, смазанную жиром.

Запеканка с брокколи Женская дружба ингредиенты Взбить яйца.

Запеканка с брокколи Женская дружба ингредиенты Добавить творог, размешать. Затем смесь развести молоком.

Запеканка с брокколи Женская дружба ингредиенты Добавить мелко нарезанную пряную зелень, какую любите. Приправить смесь и посолить.

Запеканка с брокколи Женская дружба ингредиенты Омлетной смесью равномерно залить нашу запеканочку.

Запеканка с брокколи Женская дружба ингредиенты Посыпать тертым сыром. Эмменталя я не нашла, взяла пармезан.

Запеканка с брокколи Женская дружба ингредиенты Отправить запеканку в духовку. И вот тут, я должна вам признаться, произошел казус. Я делаю эту запеканку много лет, уже на автомате... Поставила я ее в духовку, повернулась и... увидела на столе пиалу с нарезанным луком-пореем ( ( ( Вот, что значит автоматизм! Забыла ( ( ( Пришлось срочно сообразить салатик, чтобы лук не пропал. Запекать нашу вкуснятину надо при 200*С около 40 минут. А потом достать, слегка охладить, выложить на тарелки и наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться)))




Запеканка с брокколи "Женская дружба" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru