Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Ванильное облако"

Автор: elena777

Десерт "Ванильное облако"

Описание: Очень нежные, воздушные пушинки, с ванильным ароматом, политые вишнeвым вареньем. Десерт готовится легко и быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Ванильное облако" ингредиенты Для этого лёгкого десерта нам понадобятся белки двух яиц(вкусный и простой способ использования белков, оставшихся после приготовления некоторых блюд), оставшиеся желтки уберите в холодильник, они нам понадобятся для следующего рецепта. Итак: взбить белки в густую пену.

Десерт "Ванильное облако" ингредиенты Всыпать ванилин и по чайной ложке, постепенно добавлять сахар, не переставая взбивать миксером.

Десерт "Ванильное облако" ингредиенты Молоко довести до кипения, чайной ложкой зачерпывать белковую массу и класть в кипящее молоко, варить несколько секунд. Не варите дольше, десерт получится более плотный и будет отдавать белками.

Десерт "Ванильное облако" ингредиенты Шумовкой вынуть наши "облачка" на блюдо, дать стечь молоку.

Десерт "Ванильное облако" ингредиенты Остудить, полить вареньем и можно подавать! Я подавала вместе с жареным бисквитом ( https://www.povarenok.ru/recipes/show/42064/ ), для которого я и использовала оставшиеся желтки двух яиц.

Десерт "Ванильное облако" ингредиенты Получился очень нежный, воздушный, просто тающий во рту десерт!!! Вот разрезик "воздушного облачка".




Десерт "Ванильное облако" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru