Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солнечные зразы

Автор: Mifestofele

Солнечные зразы

Описание: Очень вкусное, сытное, красивое блюдо. Абсолютно не постное, но ведь многие, как и я, и дня не могут прожить без мяса или рыбы. А в сочетании с интересным гарниром превращается в замечательный мужской ужин. Мне хватило и половины такой зразы, чтобы перестать ощущать голод.

Ингредиенты

Приготовление

Солнечные зразы ингредиенты В мясной фарш добавить мелко резанный лук (или провернуть на мясорубке)

Солнечные зразы ингредиенты Добавить яйцо, соль, перец, вымесить фарш. Если получается жидкий - добавляем пару столовых ложек манки, если крутой - пару ст.л. воды.

Солнечные зразы ингредиенты Насыпаем в тарелку панировочную смесь (продается готовая, можно сделать самим из сухарей, можно использовать манку)

Солнечные зразы ингредиенты Чистим два яйца, сваренные в крутую (можно попробовать в принципе и с яйцами, сваренными в "мешочек", может получиться очень нежно)

Солнечные зразы ингредиенты Берем комочек фарша, делаем из него большую тонкую лепешку, как для пирожка, но во всю ладонь. Кладем на середину варенное очищенное яйцо.

Солнечные зразы ингредиенты и начинаем потихоньку прятать (заворачивать) яйцо в фарш. Технология похожа на создание пирожка.

Солнечные зразы ингредиенты В результате получаем такууую большую котлету Кингсайз ("королевский размер").

Солнечные зразы ингредиенты Со всех сторон обваливаем котлетку в панировке

Солнечные зразы ингредиенты Кладем на сковороду с разогретым растительным маслом. Обжариваем со всех сторон на сильном огне до румяной корочки (я жарю на толстой сковороде, если тонкая - лучше жар делать средним). Внимание!!! Переворачивать надо очень аккуратно, лучше двумя лопаточками, чтобы не повредить тонкое и нежное мясное "тесто". Когда котлетка обжарена со всех сторон, убавляем жар до 1/3, добавляем на сковороду 50-80 г воды и сразу накрываем крышкой. Под крышкой котлетка "доходит" минут 10 (в зависимости от толщины мясного "теста".

Солнечные зразы ингредиенты Готовые зразы выкладываем на тарелку, красиво разрезаем и немедленно едим, потому как просто любоваться на сию красоту, вдыхая мясной аромат, просто невозможно! Очень вкусно подавать перловым полумесяцем как на фото (перловка, приготовленная с обжаренным лучком и морковкой). ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Солнечные зразы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru