Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичница-глазунья в сметане

Автор: Молодая хозяйка

Яичница-глазунья в сметане

Описание: Сегодня ровно год с того момента, когда я зарегистрировалась на сайте "Поваренок", в честь этого события предлагаю рецепт замечательной яичницы. Рецепт был взят из книги под названием "Для студентов и влюбленных" 1992 г., подобного на сайте не нашла. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Яичница-глазунья в сметане ингредиенты Предупреждаю сразу вкуснее всего есть это блюдо прямо со сковородки, поэтому вооружаемся кухонной утварью которая не боится острых зубчиков вилки. :-D Ставим сковороду на огонь и кладем две ложки сметаны, ждем, когда она подтает.

Яичница-глазунья в сметане ингредиенты После того, как сметана закипит, осторожно (не повредив желток)вбиваем в нее яйца. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! Солим и перчим по вкусу.

Яичница-глазунья в сметане ингредиенты Уменьшаем огонь и обязательно накрываем крышкой.

Яичница-глазунья в сметане ингредиенты Мелко режим зелень.

Яичница-глазунья в сметане ингредиенты Теперь все зависит от того, в каком виде Вы любите яйца. Если желток должен быть вкрутую подождите минуты 3-4, я люблю жидкий желток, поэтому мое ожидание сократилось до 2 минут :-P

Яичница-глазунья в сметане ингредиенты Блюдо едим горячим, прямо со сковороды, украсив зеленью.

Яичница-глазунья в сметане ингредиенты Самое вкусное (простите меня эстеты:-[), это конечно вымокать желточек и сметанку поджаристой горбушкой свежего хлеба. Желаю всем приятного аппетита и пусть еда всегда Вас радует!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6989

Яичница-глазунья в сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru