Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с корейской морковью

Автор: Алена31-08

Мясо с корейской морковью

Описание: У меня всегда остаeтся корейская морковка. Порции у кореянок огромные (1 кг) и есть еe просто как салат надоедает. Как-то я решила совместить еe с мясом и получилось очень вкусно и ароматно. А если морковь очень острая, то и противопростудно.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с корейской морковью ингредиенты Необходимые продукты. Причём говядина или баранина легко заменяются курицей. Я сначала делала только из окорочков и только потом догадалась добавить баранину. Просто несколько видов мяса дают более разнообразный и насыщенный вкус. Но с курицей, зато быстрее готовится.

Мясо с корейской морковью ингредиенты Мясо порезали на кубики средней величины, курицу можно чуть крупнее. Раскалили масло раст. в казане, закинули мясо и обжариваем до побеления (5 мин). Затем вливаем соевый соус, размешиваем и когда мясо даст сок добавляем курицу.

Мясо с корейской морковью ингредиенты Все перемешиваем, готовим, периодически помешивая, минут 20. Мясной сок должен почти полностью испариться.

Мясо с корейской морковью ингредиенты Режем кинзу не очень мелко, чеснок - пластиками, и добавляем к мясу. Пару минут обжариваем.

Мясо с корейской морковью ингредиенты Как только чеснок запахнет на всю кухню - добавляем морковь, перемешиваем насколько получится и тушим ещё минут 10. Морковка даёт очень много сока. Я не солю и не добавляю больше никаких приправ, но если, вдруг, вам покажется пресно можете посолить или поперчить.

Мясо с корейской морковью ингредиенты На гарнир лучше всего подходит рис, но опять же это дело вкуса. Кстати свежей кинзой можно посыпать и уже готовое блюдо. Угощайтесь, приятного аппетита!




Мясо с корейской морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru