Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перепела

Автор: lelika

Перепела

Описание: Давно заглядывалась на этих маленьких птичек, зная, что во многих кухнях они считаются деликатесом. Ну вот и "дошли" мои руки до приготовления этих пернатых!

Ингредиенты

Приготовление

Перепела ингредиенты Перепелов разморозить и хорошенько промыть, удалить оставшиеся перья.

Перепела ингредиенты Из двух апельсинов выжать сок.

Перепела ингредиенты Подготовить ингредиенты для маринада + почистить и пропустить через пресс чеснок.

Перепела ингредиенты Из сока, чеснока, соли и специй сделать маринад. Пробуйте на вкус, может быть Вам захочется чего-нибудь добавить.

Перепела ингредиенты Замаринуем наших птичек и забудем о них на пару часиков. Но мне кажется, что чем дольше они будут мариноваться, тем нежнее будут в дальнейшем!

Перепела ингредиенты И отправить в аэрогриль при температуре 205 градусов на 15 минут, потом перевернуть другой стороной и оставить еще на 7-10 минуток. Если будете готовить в духовке, ориентируйтесь по своей духовке сами, ведь у всех она по-разному готовит. (Но температуру высокой делать не стоит)

Перепела ингредиенты И вот она готова. Так как я планировала ужин на нас двоих с мужем, думала, что этих птичек по паре нам будет достаточно, т. к. их мясо считается достаточно сытным. Но пришли гости и "пришлось поделиться":-D :-D :-D Но ничего, всем досталось!!

Перепела ингредиенты Нам всем понравилось!

Перепела ингредиенты В процессе "пропала" картинка, вставляю сейчас. Обернуть каждую птичку 2-мя полосками бекона, как патронташ!!




Перепела — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru