Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свежий салатик из ростков и креветок

Автор: Ируня

Свежий салатик из ростков и креветок

Описание: Хотя за окном еще откровенная зима, очень хочется чего-нибудь весеннего, свежего, зеленого... Вот, хотя бы такой салатик... Почему-то хочется назвать его весенним... На самом деле, один из моих самых любимых салатов в последнее время. Острые проростки горчицы отлично дополняют пресные проростки пшеницы, пряная рукола оттеняет свежесть креветок, в общем, легкая, свежая и вкусная закуска! Подходит для поста.

Ингредиенты

Приготовление

Свежий салатик из ростков и креветок ингредиенты У проростков горчицы отрезать корешки. Хорошо промыть. Выложить в салатник.

Свежий салатик из ростков и креветок ингредиенты Проростки пшеницы тоже очень тщательно промыть. Добавить к горчице.

Свежий салатик из ростков и креветок ингредиенты Руколу промыть. Порвать на кусочки, добавить в салат. Можно руколу нарезать, но я люблю салат рвать руками.

Свежий салатик из ростков и креветок ингредиенты Креветки залить кипятком, дать немного постоять или же прокипятить секунд 30, чтобы разморозились. Охладить. Добавить в салат и премешать. Заправить соевым соусом по вкусу.

Свежий салатик из ростков и креветок ингредиенты Очень вкусно этот салат дополнить зерновым хлебом, немного подогретым в тостере. И одной горячей отварной картошкой. Очень люблю!

Свежий салатик из ростков и креветок ингредиенты Если убрать креветки, получится не менее вкусный вариант салата, подходящий даже для строгих дней поста.

Свежий салатик из ростков и креветок ингредиенты В эти же дни можно разнообразить салат - посыпать сверху соевым сыром тофу. Приятного аппетита! ))




Свежий салатик из ростков и креветок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru