Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареное мороженое

Автор: МАРФУШКА

Жареное мороженое

Описание: Сестра рассказала про жареное мороженное, которое кушала в кафе. Никто ей не поверил... Как можно зажарить мороженное?! Но, интернет - великая вещь! Нашла не сразу, но все таки нашла!!! Получилось с первого раза!!! Главное - не зевать!!! А есть и еще один вариант... ; -)

Ингредиенты

Приготовление

Жареное мороженое ингредиенты Необходимые компоненты. В пиалы насыпаем измельченные кукурузные хлопья (в блендере), кокосовую стружку (у меня желтая была) и взбиваем яйцо (до пены). Наливаем масло в кастрюльку и ставим на огонь (масло нужно столько, чтобы кусочек мороженого свободно плавал в нем при обжарке). Это все надо сделать заранее.

Жареное мороженое ингредиенты Затем режем на кусочки мороженное - из пачки 400 г получается 8 кусочков. Мороженое достаем непосредственно перед приготовлением, иначе оно начнет таять и десерт может не получится.

Жареное мороженое ингредиенты Сначала обваливаем кусочек мороженого в кокосовой стружке, затем в яйце.

Жареное мороженое ингредиенты Затем в кукурузных хлопьях. Потом опять в яйце и кукурузных хлопьях. И кладем в масло - жарим 30-40 секунд.

Жареное мороженое ингредиенты Все заснять не успела - процесс протекает очень быстро! Продукты даны для одной порции. Убираем в холодильник минут на 15. Приятного аппетита!!!

Жареное мороженое ингредиенты В разрезе после холодильника. Очень вкусненько получилось! Съели без фруктов, ягод, джемов, варений! ;-)




Жареное мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru