Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с курагой и яблоками

Автор: PiaoLiang

Пирог с курагой и яблоками

Описание: Шарлотки, яблочные пироги, выпечка с яблочной начинкой... мммм... это моя слабость! И если вы являетесь такими же их поклонниками как я, то вряд ли вам удастся пройти мимо этого пирога. Нежно. Вкусно Ароматно. Так и хочется попросить ещe один кусочек!!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с курагой и яблоками ингредиенты Каждая штучка кураги в среднем весит около 10 г, поэтому 8-9 штучек будет достаточно. Первым делом заливаем горячей водой курагу, оставляем на 5-10 минут, потом её промываем. Мелко порубив курагу, поливаем её вином и снова оставляем (всё вино впитывается!).

Пирог с курагой и яблоками ингредиенты Белки отделить от желтков и хорошенько взбить.

Пирог с курагой и яблоками ингредиенты Желтки растереть с сахаром добела, подмешать сливочное масло. Добавить ванилин.

Пирог с курагой и яблоками ингредиенты Муку и разрыхлитель просеять в желтково-масляную массу, хорошо перемешать. Потом аккуратно ввести взбитые белки и снова размешать.

Пирог с курагой и яблоками ингредиенты «Распаренную» курагу тоже подмешать к тесту.

Пирог с курагой и яблоками ингредиенты Яблоки вымыть, очистить и порезать на четвертинки, на каждой из которых сделать надрезы. Для пирога я приготовила четыре яблока, но, как оказалось, было достаточно трёх яблок.

Пирог с курагой и яблоками ингредиенты Форму хорошо смазать маслом, выложить тесто и разровнять.

Пирог с курагой и яблоками ингредиенты Яблочки укладывает на тесто, сверху посыпаем измельченным миндалём и корицей. (В процессе приготовления оказалось, что миндаль таинственным образом куда-то исчез, и мне пришлось посыпать слегка обжаренными семечками :-) ) Отправляем пирог выпекаться в духовку, предварительно разогретую на 170-180 C на 40-50 минут. При необходимости, если верх начнёт "зажариваться", можно накрыть фольгой.

Пирог с курагой и яблоками ингредиенты Достаем пирог из духовки, оставляем остывать в форме 10-15 минут. Кипятим чайник... И Приятного аппетита! :-)




Пирог с курагой и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru