Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шпажки из креветок и кабачка

Автор: Gurmansha

Шпажки из креветок и кабачка

Описание: Рецепт этот готовлю часто, особенно на ужин. Он из одного журнала-рецептов (не помню какого, так как храню только вырезку), конечно же, с моими нюансами, и часто меня выручает. Готовится просто и несложно, но эффект производит необыкновенный:)

Ингредиенты

Приготовление

Шпажки из креветок и кабачка ингредиенты Креветки помыть (разморозить, если замороженные) и высушить. Почистить, отделить головы (не выбрасывать их!).

Шпажки из креветок и кабачка ингредиенты Кабачок помыть и порезать на тоненькие пластины специальным ножом (для чистки моркови или картофеля).

Шпажки из креветок и кабачка ингредиенты Вот такие получаются тоненькие кусочки.

Шпажки из креветок и кабачка ингредиенты Приготовить маринад: смешать мед с соевым соусом, тертым имбирем, черным молотым перцем и оливковым маслом (я для пикантности использовала острое масло, которое настояла на разных сортах острого перца чили, чеснока и черного перца).

Шпажки из креветок и кабачка ингредиенты Поместим очищенные креветки в маринад и оставим где-то на 10-15 минут.

Шпажки из креветок и кабачка ингредиенты Затем поджарим головы креветок на масле, чуть прижав их, чтобы пустили сок. Удалим головы, а в получившемся масле мы обжарим наши шпажки. Для этого возьмем пластину кабачка и уложим креветку на него.

Шпажки из креветок и кабачка ингредиенты Затем завернем в рулетик.

Шпажки из креветок и кабачка ингредиенты Затем возьмем деревянные палочки (специальные для готовки)и нанизаем на них по 4 рулетика на каждую. Поджарим их в масле, получившимся от жарения креветочных голов.

Шпажки из креветок и кабачка ингредиенты Перевернем. Они должны поджариться до золотистой корочки.

Шпажки из креветок и кабачка ингредиенты Уложим их на тарелку (2 на человека). Во все ту же сковороду выльем маринад из под креветок и чуток прокипятим. Он должен слегка загустеть. Польем получившимся соусом наши шпажки. Можно посыпать семенами кунжута.

Шпажки из креветок и кабачка ингредиенты И вуаля!!! Прошу отпробовать!!!!

Шпажки из креветок и кабачка ингредиенты Подавать конечно же горячими:)




Шпажки из креветок и кабачка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru