Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов

Автор: AlenchikS

Плов

Описание: Я не претендую на оригинальность со своим рецептом, но готовлю так плов уже много лет и он всегда получается вкусным, красивым и рассыпчатым. Здесь очень много рецептов плова, но точно такого же я не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Плов ингредиенты Рис промываем холодной водой, до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Затем заливаем холодной водой, добавляем столовую ложку соли и даем ему постоять 1,5-2 часа.

Плов ингредиенты Сало режем небольшими кусочками и выкладываем его на сковородку.

Плов ингредиенты Хорошенько его вытапливаем. Когда сало уже вытопится, его можно снять со сковороды, оно нам больше не понадобится.

Плов ингредиенты Добавляем растительное масло и выкладываем на сковороду нарезанный кольцами лук. Жарим его на большом огне, постоянно помешивая.

Плов ингредиенты Когда лук станет прозрачным, добавляем к нему крупно нарезанное мясо (баранины у меня, к сожалению, нет, я взяла телятину). Продолжаем жарить на большом огне до тех пор, пока не испарится вся жидкость, пущенная мясом.

Плов ингредиенты Добавляем морковь, нарезанную соломкой. Продолжаем жарить, пока морковка не станет мягкой.

Плов ингредиенты Добавляем соль, перец, зиру, куркуму, барбарис (у меня не было целого, я добавила молотый).

Плов ингредиенты Хорошенько перемешиваем, заливаем двумя стаканами воды и кипятим на большом огне 30 мин (так, чтобы аж бурлило).

Плов ингредиенты Промываем еще раз рис, высыпаем его к мясу и овощам. Заливаем водой так, чтобы вода покрыла рис на два пальца, и продолжаем кипятить на большом огне, пока не испарится вода.

Плов ингредиенты Когда вода испарится, делаем в рисе два небольших углубления и кладем туда чеснок, предварительно очищенный от верхней шелухи.

Плов ингредиенты Рис укладываем горкой, накрываем крышкой и тушим на медленном огне 20-30 мин. до готовности.

Плов ингредиенты




Плов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru