Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное печенье с кунжутной обсыпкой

Автор: E-va

Песочное печенье с кунжутной обсыпкой

Описание: Давно не пекла печенье. А тут на днях попросила мужа купить кунжут, а он взял не тот, который нужен. Но зато именно этот вид кунжута подходит для посыпки печенья, булочек. Получились славные, хрустящие печенья. Кунжут добавил особый шик. Испеките своим домашним. С чашкой молока эта выпечка ещe вкуснее.

Ингредиенты

Приготовление

Песочное печенье с кунжутной обсыпкой ингредиенты Сливочный маргарин взбить с сахаром при помощи миксера, затем добавить желток и снова взбить.

Песочное печенье с кунжутной обсыпкой ингредиенты Смешать крахмал, ванилин и разрыхлитель с мукой и добавить в массу через сито.

Песочное печенье с кунжутной обсыпкой ингредиенты Замесить тесто. Тесто должно быть мягким и должно отставать от рук. Скатать тесто в шар. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 1 час.

Песочное печенье с кунжутной обсыпкой ингредиенты У меня шприц со специальными насадками. С его помощью формируем печенье. Если такого шприца нет, то раскатываем тесто не очень тонко, и вырезаем печенье с помощью формочек или стакана.

Песочное печенье с кунжутной обсыпкой ингредиенты Перед тем как ставить в духовку, смазываем печенье желтком с добавлением пары капель воды и обсыпаем кунжутом. Ставим в духовку, заранее разогретую до 200 градусов. Выпекаем до золотистости.

Песочное печенье с кунжутной обсыпкой ингредиенты Берем в руки печенье, наливаем чай или молоко и наслаждаемся каким- нибудь интересным фильмом в удобном кресле.


Совет: Не надо слишком пересушивать изделие в духовке (хотя это дело вкуса, мои наоборот просят сделать посуше). И, если Вы решили раскатать тесто, не переусердствуйте с мукой. Потому что мука меняет текстуру и портит вкус. Работать лучше, когда тесто ещe холодное. Теплое тесто становится слишком мягким и менее податливым.


Песочное печенье с кунжутной обсыпкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru