Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Глазунья в шампиньонах

Автор: Водолейка

Глазунья в шампиньонах

Описание: Предлагаю вам рецепт глазуньи из перепелиных яиц. Делается довольно быстро и получается вкусно. Рецепт увидела в кулинарном журнале.

Ингредиенты

Приготовление

Глазунья в шампиньонах ингредиенты Итак, от грибов нам нужны только шляпки. Их почистить, вымыть и немного обсушить. Грибы желательно брать покрупнее, чтобы не вытекали яйца.

Глазунья в шампиньонах ингредиенты Шляпки обжарить на растительном (можно на сливочном) масле с двух сторон. Когда грибы начнут выделять сок, снять со сковородки и переложить на бумажное полотенце (чтобы стек лишний жир). Грибы посолить, поперчить, добавить приправы по вкусу и переложить в форму для запекания. В каждую шляпку положить немного сметаны и АККУРАТНО разбить и влить перепелиные яйца, стараясь не повредить желток (я старалась, но все же одно яйцо я не уберегла, желток тоже "разбился").

Глазунья в шампиньонах ингредиенты Этот желток видно, он как раз посередине. Дальше поставить в духовку и запекать до готовности яиц (t примерно 150) или в микроволновку. Я ставила в микроволновку.

Глазунья в шампиньонах ингредиенты Также можно посыпать яйца сверху тертым сыром и также в духовку или микроволновку.

Глазунья в шампиньонах ингредиенты Вот готовые грибы с сыром. Я делала половину без сыра, а половину с сыром.

Глазунья в шампиньонах ингредиенты Выложить на блюдо, украсить по желанию. Употреблять лучше их горячими(или теплыми), холодные они уже не такие, как мне кажется. Хотя дочка ела их и такими, и такими.


[size=24 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!![/size]

Глазунья в шампиньонах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru