Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанник по д-ру Эткеру

Автор: mandarinna deleted

Сметанник по д-ру Эткеру

Описание: У всех торт, а у меня - пирог :) Но поскольку рецепт из книги удивительнейшего д-ра Эткера (а с великими спорить не будем), название менять не стану. Исполнить его просто, вкус изумительный... Эх, не влезу в новые джинсы...

Ингредиенты

Приготовление

Сметанник по д-ру Эткеру ингредиенты Для начала яйца взбиваем с сахаром, добавляем сметану, постепенно вводим муку, предварительно просеянную с разрыхлителем. Все взбиваем миксером 1-2 минуты, тесто готово.

Сметанник по д-ру Эткеру ингредиенты Для верхнего слоя выкладываем сметану в маленькую кастрюльку. Добавляем к ней сливочное масло, сахар и ванильный сахар.

Сметанник по д-ру Эткеру ингредиенты Разогреваем на слабом огне. Затем снимаем кастрюльку с плиты, пусть наш "верхний слой" слегка остынет.

Сметанник по д-ру Эткеру ингредиенты Тем временем форму с тестом ставим в духовку с предварительным разогревом и выпекаем около 10 минут при температуре 180 градусов.

Сметанник по д-ру Эткеру ингредиенты Спустя 10 минут подготовленную сметанную смесь для верхнего слоя равномерно распределяем по тесту и (по желанию, у меня его просто не было) посыпаем миндалем. Форму снова ставим в духовку и продолжаем выпекать пирог при тех же показателях еще в течении 15 минут. Затем вынимаем форму из духовки, даем пирогу остыть.

Сметанник по д-ру Эткеру ингредиенты Для украшения ломаем шоколад (я использую молочный или десертный) на небольшие кусочки в кастрюльку, заливаем растительным маслом и размешиваем на слабом огне до получения однородной мягкой массы.

Сметанник по д-ру Эткеру ингредиенты Поливая из маленькой ложки, украшаем глазурью остывший пирог, после чего даем ей застыть.


8 -) Приятного аппетита!! 8 -)


Сметанник по д-ру Эткеру — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru