Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бешбармак из баранины

Автор: Natellla

Бешбармак из баранины

Описание: Сегодня сын заказал вкусное блюдо, и я даже не на секунду не задумываясь решила приготовить бешбармак. Много кривотолков ходит около этого блюда, кто-то готовит его из говядины, кто-то из конины, из баранины, горцы добавляют казы (колбаса из конины), даже называют его по разному - Беспармак, бишбармак - в переводе означает 5 пальцев, т. к. кушают его руками, это любимое национальное блюдо казахов и киргизов, и не только... Его можно попробовать в любом восточном ресторане, но так, как делают дома, не угостят нигде!!! Предлагаю и вам познакомится с этим вкусным блюдом, сын уплетал за обе щеки, а после ужина пришла свекровь с блокнотом и записала рецепт. Для меня это лучшая похвала!!!

Ингредиенты

Приготовление

Бешбармак из баранины ингредиенты Баранину промыть и поставить варить в большой кастрюле.

Бешбармак из баранины ингредиенты Как закипит, снять пену, уменьшить огонь и варить до мягкости мяса примерно 1 час, посолить за 20 мин. до конца варки, можно добавить очищенную луковицу, душистый горошек и лавровый лист за 10 мин. до конца варки.

Бешбармак из баранины ингредиенты Из воды, яйца и муки замесить тесто как на пельмени, муку просеять. Убрать на 30 мин. в холодильник, накрыть пищевой пленкой.

Бешбармак из баранины ингредиенты Раскатать очень тонко и нарезать ромбиками, подсушить. Тесто можно заготовить впрок, в этом случае оставить на столе на 6-7 часов, пока тесто совсем не высохнет, убрать в емкость и хранить в сухом месте до того, пока оно не пригодится. Я очень часто делаю так лапшу домашнюю, очень удобно.

Бешбармак из баранины ингредиенты Обжарить лук на сливочном масле.

Бешбармак из баранины ингредиенты Мясо порезать брусочками, примерно, 1 Х 5 см. Сохранить теплым.

Бешбармак из баранины ингредиенты Лук порезать очень тонкими полукольцами и разрезать еще пополам, замариновать в слабом растворе уксуса, можно яблочного, на 10 мин. Затем слегка отжать (внимание, не жамкать руками), он должен быть хрустящим, смешать с зеленью.

Бешбармак из баранины ингредиенты Тесто отваривать в бульоне частями, буквально по 2 мин. каждую партию, когда оно всплывет, достать шумовкой и выложить на большое блюдо. Перед тем, как варить тесто, часть бульона отлить для подачи.

Бешбармак из баранины ингредиенты Сверху жареный лук.

Бешбармак из баранины ингредиенты Накрыть слоем теста. И так далее, пока до конца не заполнится блюдо. У меня получилось 2 блюда.

Бешбармак из баранины ингредиенты Сверху выложить половину мяса, щедро присыпать маринованным луком. Отдельно подать пиалы с бульоном.

Бешбармак из баранины ингредиенты Мой сын Илья еле дождался ужина!!!

Бешбармак из баранины ингредиенты И вам приятного аппетита!!!




Бешбармак из баранины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru