Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Корма с курицей и картошкой

Автор: ivolga70

Корма  с курицей и картошкой

Описание: Корма, подливка с курицей и картошкой. Еще один вариант Афганской кухни. Подается он как гарнир к рису или макаронам, тоже очень необычно! Может и наших хозяек заинтересует, посмотрим!

Ингредиенты

Приготовление

Корма  с курицей и картошкой ингредиенты В разогретую скороварку льем растительное масло. Когда масло прогрелось кладем мелко порезанный лук и чесночок, обжариваем до золотого цвета.

Корма  с курицей и картошкой ингредиенты Кладем к лучку порезанную порционно курочку (баранину или телятину), солим, немного обжариваем, так чтоб она просто потеряла живой цвет.

Корма  с курицей и картошкой ингредиенты И кладем томатную пасту, приправы. Все это обжариваем на большом огне. Добавляем пол стакана воды и закрываем на скороварку. Когда скороварка зашипит и заурчит ставим время - 5 минут на среднем огоньке (если готовим из мяса, то время готовки в скороварке надо увеличить как минимум на 5 минут!). После этого открываем крышку и обжариваем до состояния, пока не будет виден жир, как у меня на фотографии.

Корма  с курицей и картошкой ингредиенты Чистим картофель, режем брусочками. Подготавливаем нашу сухую сливу, у меня она чистая и я ее не замачиваю.

Корма  с курицей и картошкой ингредиенты Добавляем картофель и сливу в нашу корму. Один стакан воды и закрываем еще на 5 минут нашу скороварку.

Корма  с курицей и картошкой ингредиенты Вуаля! Корма готова, ее подаем к рису или макаронам, а можно и как горячее одиночное блюдо на праздничный стол!

Корма  с курицей и картошкой ингредиенты У меня всегда остается корма и на второй день, я отдыхаю. Потому что макароны умеют готовить все, а подлива уже готова!




Корма с курицей и картошкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru