Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные кабачки "Пицца-кабачок"

Автор: Нина-супербабушка

Фаршированные кабачки Пицца-кабачок

Описание: Ну, вот, наконец-то меня пустили к компу и я могу выставить обещанный вчера второй из двух обожаемых моим семейством рецепт из кабачков. Конечно, кто-нибудь, прочитав рецепт, воскликнет: "Да, это же просто фаршированные кабачки!" Спорить я не буду, но именно под этим названием я впервые услышала этот рецепт от подруги. Она его увидела в телевизионной программе Аллы Будницкой "Из жизни женщины", но сам рецепт не запомнила, только в общих чертах, а вот название ей в память врезалось. Мне название тоже понравилось и решила я это блюдо приготовить. Ну, чтож... Приняла я к сведению "общие слова" подруги, покумекала, пофантазировала и получилось такое вот чудо!!! Нравится всем членам семьи, но, особенно, от него балдеют сын и дочка. Про себя я скромно промолчу...

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные кабачки Пицца-кабачок ингредиенты Приготовить все продукты. Ветчину нарезать очень маленькими кубиками, порей - тонкими полукольцами, грибы маленькими кусочками. Сыр натереть. Зелень мелко нарезать. Цветную капусту отварить до полуготовности (если замороженная, то 2-3 минуты) и остудить.

Фаршированные кабачки Пицца-кабачок ингредиенты Кабачок очистить от кожицы.

Фаршированные кабачки Пицца-кабачок ингредиенты Разрезать кабачок вдоль пополам. Снизу половинок срезать немного мякоти для устойчивости. Середину из половинок кабачка аккуратно удалить чайной ложкой. Посолить и оставить кабачок на полчаса.

Фаршированные кабачки Пицца-кабачок ингредиенты Грибы выложить на сковороду с маслом, потушить, пока не выпарится жидкость, добавить лук и немного все вместе обжарить.

Фаршированные кабачки Пицца-кабачок ингредиенты В миску выложить ветчину, грибы с луком, разделенную на маленькие соцветия капусту. Добавить зелень и немного сыра. Все перемешать.

Фаршированные кабачки Пицца-кабачок ингредиенты Яйцо взбить с майонезом.

Фаршированные кабачки Пицца-кабачок ингредиенты Вылить взбитое яйцо в микс для начинки. Перемешать. При желании можно добавить чеснока.

Фаршированные кабачки Пицца-кабачок ингредиенты Из половинок кабачка вытряхнуть выделившийся сок, сами половинки обсушить бумажной салфеткой. Выложить начинку.

Фаршированные кабачки Пицца-кабачок ингредиенты Поставить наполненные половинки в смазанную маслом сковороду, сверху посыпать тертым сыром. Запечь в духовке при 180*С в течение 30 минут.

Фаршированные кабачки Пицца-кабачок ингредиенты Налетайте!!! Это очень вкусно! Приятного аппетита!!!




Фаршированные кабачки "Пицца-кабачок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru