Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешка с капустой и фаршем

Автор: венера71

Лепешка с капустой и фаршем

Описание: Тонкое тесто с сочной начинкой. Очень вкусно. На сайте у девочек Мама М. и А. и mila87 есть технология приготовления таких лепешек, но мой отличается и тестом и начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Лепешка с капустой и фаршем ингредиенты Замесить тесто: в теплой воде растворить дрожжи, добавить сахар, растительное масло и муку. В начале будет казаться, что мало муки.

Лепешка с капустой и фаршем ингредиенты Но муку лучше не добавлять, я просто била тесто об стол и вымешивала минут 10. Оно стало нежное и эластичное. Оставить отдыхать, накрыв полотенцем.

Лепешка с капустой и фаршем ингредиенты Начинка: лук с морковкой мелко порезать и обжарить в небольшом количестве растительного масла.

Лепешка с капустой и фаршем ингредиенты Капусту тоже мелко порезать и добавить к луку с морковкой. Обжарить до готовности.

Лепешка с капустой и фаршем ингредиенты Фарш посолить, поперчить, добавить любимые специи и готовую капусту. Перемешать.

Лепешка с капустой и фаршем ингредиенты Раскатываем тесто, мысленно делим лепешку на 4 части и выкладываем фарш на 3/4, потом делаем вертикальный разрез сверху до центра, до середины лепешки.

Лепешка с капустой и фаршем ингредиенты Начинаем складывать, скрепляя края.

Лепешка с капустой и фаршем ингредиенты Формируем шар.

Лепешка с капустой и фаршем ингредиенты Теперь осторожно раскатываем его в лепешку до толщины 1 см. Надо было жарить на сковороде, но я не рассчитала размер лепешки и моей сковороды (она у меня просто не поместилась). Если сделать поменьше, то хватит и теста и начинки на две лепешки.

Лепешка с капустой и фаршем ингредиенты Я обжарила с одной стороны и переложила на противень (сверху обжаренная сторона), в горячую духовку 200 гр. на 15 мин.

Лепешка с капустой и фаршем ингредиенты Достаем, разрезаем и наслаждаемся. (Начинки было многовато, три котлетки еще получилось).


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Тонкое тесто с сочной начинкой!!!
Вкусная лепешка!!!


Лепешка с капустой и фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru