Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куфта

Автор: ivolga70

Куфта

Описание: Что у нас сегодня на обед! Вообще-то я готовлю суп... да-да, именно, я не ошиблась, постный суп. Но к нему подается "куфта", можно сказать котлетки-тефтельки. Новое блюдо афганской кухни, наверняка оно может прижиться и за вашим столом... а суп, это уже следующий мой рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Куфта ингредиенты Берем наш фарш, соединяем с измельченным чесночком, потертой на мелкой терке морковью, приправки, соль. Тщательно перемешиваем.

Куфта ингредиенты Лучок мелко режeм, вместе с маслом добавляем в кастрюлю. Томаты измельчаем в блендере и отправляем туда же.

Куфта ингредиенты Теперь формируем мясные блинчики, хорошо их похлопываем, чтоб не развалились потом случайно, и отправляем в кастрюлю.

Куфта ингредиенты И так шаг за шагом, по кругу выкладываем куфту. Слои (немного, ложечкой) поливаем нашей подливой. Да! забыла куркуму! Она придаст нашему блюду непередаваемый оранжевый цвет!

Куфта ингредиенты Не поверите, но практически готово! Осталось закрыть крышкой, на среднем огне довести до кипения, и на маленьком тушить 40 минут.

Куфта ингредиенты Вот и все, готово! Даже цвет словно дозрел, видите?

Куфта ингредиенты Теперь уж сами решайте с чем ее подать, я ее положу детишкам и мужу в постный супчик! По котлетке, а то и три, кто как любит! Только добавлю - куфту так же подают с белым рисом, макаронами, даже глазунью на ней поджариваю и c хлебом просто замечательно! Приятного всем аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Куфта — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru