Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные булочки с розмарином

Автор: иррез

Хлебные булочки с розмарином

Описание: Pan marino. Хлеб с великолепным ароматом розмарина, воздушным мякишем, с корочкой, украшенной кристаллами соли, блестящей, как бриллианты. Возрождению этого замечательного рецепта мы обязаны хлебопеку из города Феррара (Ferrara) на севере Италии Лучиано Панкальдо (Luciano Pancaldo), фамилия которого переводится как «горячий хлеб». Читая биографические материалы о семье Д’Есте (D’Este), правителях Феррары, он наткнулся на описание хлеба, который выпекался ко двору дюков. Так, под впечатлением прочитанного и родился изумительный рецепт Panmarino. Слова автора рецепта Карины.

Ингредиенты

Приготовление

Хлебные булочки с розмарином ингредиенты Смешать сухие дрожжи с мукой. В воде размешать соль и сахар. Смешать всё вместе в миске, добавив розмарин. И замесить тесто, добавив в конце оливковое масло. Вымесить тщательно тесто в течение 10-15 минут, тесто должно быть мягкое (не крутое) и не липнуть к рукам. Я замес делала в хлебопечке.

Хлебные булочки с розмарином ингредиенты Выложить тесто в посуду, смазанную маслом, накрыть пленкой и поставить подходить на полтора часа (тесто должно увеличиться вдвое).

Хлебные булочки с розмарином ингредиенты Обмять слегка подошедшее тесто и выложить на рабочую поверхность Разделить тесто на 6 одинаковых порций. Сформировать булочки и выложить на покрытый бумагой для выпечки противень. Накрыть и дать подойти еще в течение 30 минут.

Хлебные булочки с розмарином ингредиенты Нагреть духовку до 230 С, поставив на дно посуду с водой. Сделать небольшие надрезы на булочках, смазать водой и посыпать крупной морской солью (у меня была средняя).

Хлебные булочки с розмарином ингредиенты Поставить противень в предварительно обрызганную водой духовку на 7 минут. По истечении 4 минут выпечки еще раз обрызгать духовку водой. Уменьшить температуру до 200 С и выпекать еще в течение 7-10 минут до золотистого цвета. Приятного аппетита!








Хлебные булочки с розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru