Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брабантские хлебцы с домашними колбасками

Автор: Mrs Lola

Брабантские хлебцы с домашними колбасками

Описание: Мясные пирожки из нидерландской южной провинции Северный Брабант (Южный Брабант находится в Бельгии), особенно вкусные, когда еще теплые, но и холодными они хороши. Нидерландцев зачастую описывают как людей очень сдержанных и “суховатых“ по характеру, но провинция Северный Брабант славится своим дружелюбием и открытостью. Говорят, что и в этих хлебцах чувствуется гостеприимство и доброжелательность жителей Северного Брабанта. Проверим?

Ингредиенты

Приготовление

Брабантские хлебцы с домашними колбасками ингредиенты Замесить мягкое тесто из воды, соли, сахара, 2 столовых ложек растительного масла, дрожжей и муки. Накрыть полотенцем и оставить на 40 минут в теплом месте.

Брабантские хлебцы с домашними колбасками ингредиенты Пока тесто поднимается, займемся начинкой. Лук и чеснок очистить, мелко нарезать и подрумянить на 1 ст. ложке растительного масла.

Брабантские хлебцы с домашними колбасками ингредиенты Фарш смешать с луком и чесноком, панировочными сухарями, яйцом, горчицей, солью и перцем, зеленью (если нет перечисленных трав, используйте то, что имеется).

Брабантские хлебцы с домашними колбасками ингредиенты Из фарша сформировать 8 колбасок длиной в 10 см. Колбаски обвалять в муке.

Брабантские хлебцы с домашними колбасками ингредиенты Тесто раскатать длинным пластом шириной в 10 см. Разрезать на 8 квадратов.

Брабантские хлебцы с домашними колбасками ингредиенты Колбаски завернуть в тесто, кончики начинки должны быть видимы. Если тесто плохо клеится, смочить шов водой. Уложить хлебцы на смазанный маслом противень (или на чистую силиконовую дорожку) швом вниз и оставить подойти на 5-10 минут.

Брабантские хлебцы с домашними колбасками ингредиенты Пирожки смазать яйцом, посыпать тертым сыром. Выпекать при 200*С 20 минут.

Брабантские хлебцы с домашними колбасками ингредиенты Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4583

Брабантские хлебцы с домашними колбасками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru