Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный белый хлеб

Автор: почемучка

Слоеный белый хлеб

Описание: Ох, как вкусно и необычно. Попробуйте и не пожалеете. Получается мягкий, воздушный с корочкой домашний хлеб

Ингредиенты

Приготовление

Слоеный белый хлеб ингредиенты Сначала берем 0.5 пакет. дрожжей. Разводим дрожжи в теплой воде, добавим муку и перемешаем. Накроем и поставим в теплое место для подхода дрожжей минут на 20, пока не образуются пузырьки.

Слоеный белый хлеб ингредиенты Вторую часть дрожжей разводим в теплой воде, добавим сахар и дадим постоять минут 10. После этого добавим постепенно опару. Добавим в конце соль и муку. Вымесим эластичное тесто. Скатав тесто в цилиндр длиной 20 см, положим в пленку и оставим подходить на 15- 20 минут. Простите, эти фотографии получились темными.

Слоеный белый хлеб ингредиенты Раскатаем тесто в прямоугольник, смажем тесто растительным маслом (как слоеное тесто мы делаем).

Слоеный белый хлеб ингредиенты Завернем оба края теста к середине

Слоеный белый хлеб ингредиенты ...

Слоеный белый хлеб ингредиенты Затем еще раз сложим тесто пополам как книгу, должно получиться 4 слоя теста. Тщательно защипываем края.

Слоеный белый хлеб ингредиенты Раскатаем тесто в прямоугольник 60х40 см. Смазываем тесто оставшимся маслом и свернем в рулет. Острым ножом или лезвием сделаем глубокие надрезы на расстоянии 3-4 см друг от друга.

Слоеный белый хлеб ингредиенты Выложим на противень, смазав слегка растительным маслом, и дадим подойти в течение 30 минут.

Слоеный белый хлеб ингредиенты Выпекаем в предварительно нагретой до 200*С духовке 30-35 минут. Приятного аппетита!!!

Слоеный белый хлеб ингредиенты ...




Слоеный белый хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru