Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Аш

Автор: ivolga70

Аш

Описание: Аш - я хотела поделиться рецептом этого восточного супа с нашими поварятами. Это блюдо Афганской кухни - острый горячий, наваристый, легкий в приготовлении суп. Можно его подавать с мясными тефтельками (куфтой) или просто с зажаренным в томате фаршем. Я сказала «можно», так как можно и без мяса вообще. Я думаю, он к посту очень и очень актуален.

Ингредиенты

Приготовление

Аш ингредиенты Перед приготовлением я решила положить на стол все ингредиенты.. показалось, слишком мало.. проверив еще раз, я поняла, все на месте... ну надо же, из такого набора можно приготовить что-то серьезное! И как хорошо, не надо чистить картофель и морковь, все легко и просто! Просто суп для лентяев, вот бы так его и назвать! Но нельзя, имя ему дали задолго до моего рождения, это было бы нечестно, правда?

Аш ингредиенты Масло хорошенько нагреваем и отправляем к нему мелко нарезанный лук и куркуму.

Аш ингредиенты Лук надо хорошенько обжарить, до золотого цвета.

Аш ингредиенты Баночку консервированных помидоров отправляем в блендер и затем добавляем к лучку

Аш ингредиенты Этот процесс немного длительный, минут на 10. Необходимо хорошо обжарить или выжарить, наверно, точнее будет сказано. От этого зависит вкус нашего блюда.

Аш ингредиенты Когда наша подлива уже скорей похожа на томатную пасту с луком, добавляем воду. Я всегда тороплюсь и экономлю свое время, поэтому заранее кипячу воду в чайнике и добавляю уже кипяток.

Аш ингредиенты Солим, кладем на ваш вкус приправы и бросаем спагетти. Наверно, мой суп чем-то напоминает Лагман, не знаю - не пробовала, но и здесь должны быть длинные макароны или лапша. Потом чтоб интереснее было ее есть.. целый процесс.. пока поймаешь, пока до рта донесешь..

Аш ингредиенты Да, воды явно маловато, добавлю-ка я еще, семья у меня большая. Не семь-я, а шесть и все кушать хотят!

Аш ингредиенты Вот так уже получше и теперь.. секрет Аша.. кинза. Большой пучок нарежем и варим вместе с макаронами!

Аш ингредиенты Я понимаю, что витамины-то лучше свежими, но в моем рецепте кинза варится вместе с макаронами и она отдает весь свой вкус и насыщает суп каким-то особым своим ароматом!

Аш ингредиенты Желательно варить кинзу и макароны 20 минут! Если у вас макароны быстрого приготовления (я даже "нуделс" иногда использую), то кинзу надо положить намного раньше!

Аш ингредиенты Последний штрих, вареный консервированный горох добавляем в последнюю минуту.

Аш ингредиенты Закипело, и все готово! Кушайте на здоровье со сметаной или иогуртом! В пост я покупаю заменитель - соевый иогурт!

Аш ингредиенты А для детей и мужа я кладу в Аш куфту с подливой. (Рецепт Куфты вы можете найти в моих рецептах). Получается еще сытнее. Остается добавить, что это согревающее блюдо и его часто готовят при простудах. Не болейте и кушайте на здоровье!




Аш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru