Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивый лимонный пирог

Автор: Хаврошечка

Ленивый лимонный пирог

Описание: Очень простой в приготовлении, очень лимонный, очень кокосовый, очень нежный и сочный. Хоть он и назван в оригинале пирогом ("Lazy Lemon Pie"), но текстура его скорей как у запеканки, чем как у пирога. С приготовлением справится, как анонсировалось, даже ребенок, а вкус - неожиданно нежный и свежий! Рецепт взят из журнала New Zealand Woman\'s Day. Посвящается всем любителям кокосово-лимонной выпечки! Если рецепт уже есть на сайте - согласна честно помахать ручкой и удалить!

Ингредиенты

Приготовление

Ленивый лимонный пирог ингредиенты Описывать этот рецепт с пошаговыми фото... по-правде, для этого мне пришлось набраться наглости. Потому как в оригинале было написано: смешать ингредиенты, вылить в форму, испечь. Ну... Шаг первый: смешать растопленное сливочное масло с сахаром

Ленивый лимонный пирог ингредиенты Добавить яйца, смешать

Ленивый лимонный пирог ингредиенты Налить молоко, перемешать

Ленивый лимонный пирог ингредиенты Добавить цедру и сок лимонов. Перемешать

Ленивый лимонный пирог ингредиенты Добавить кокосовую стружку. Перемешать

Ленивый лимонный пирог ингредиенты Добавить муку. Перемешать.

Ленивый лимонный пирог ингредиенты Тесто должно получиться жидкое, почти как на блины.

Ленивый лимонный пирог ингредиенты Вылить тесто в форму диаметром около 23 см (я использовала форму 20 на 20 см). Форму ничем не смазывать, мукой не присыпать. Именно так, как есть - взять и вылить, не мудря.

Ленивый лимонный пирог ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 170 градусов духовке около 45 минут или до того, как пирог приобретет темно-золотистый цвет. Проверить готовность можно деревянной палочкой. Вынуть из духовки.

Ленивый лимонный пирог ингредиенты Присыпать сахарной пудрой. Обязательно дать остыть перед тем, как пробовать! :-)

Ленивый лимонный пирог ингредиенты Отрезали себе кусочек, чаЁчек налили (как положено) и... Приятного аппетита! Кушайте на здоровье!

Ленивый лимонный пирог ингредиенты ...


Итак, повторяю, это не совсем пирог, а больше запеканка - вкусная, нежная, кокосово-лимонная или лимонно-кокосовая - это уж как хотите! Если рецепт такой уже есть - :\’ ( - уберу! Но я не нашла. Есть лимонные пироги как пироги. Вполне пироги, не как это творение!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Ленивый лимонный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru