Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт без муки

Автор: viktorovna4

Торт без муки

Описание: Любителям шоколада, кофе и орехов. Очень нежно.

Ингредиенты

Приготовление

Торт без муки ингредиенты Очищенные и обжаренные орешки перемолоть и выложить в смазанную форму, лучше использовать пергамент. Все, про форму забыли, включаем духовку на 180*С! Хорошо взбиваем желтки до лимонного цвета... Теперь постепенно добавляем половину сахара

Торт без муки ингредиенты + растопленный шоколад и на небольшой скорости все взбить +две ложки эспрессо

Торт без муки ингредиенты Хорошо вымыть миксер и в отдельной посуде взбить белки до устойчивый пиков, добавляя остальной сахар :-)

Торт без муки ингредиенты Постепееенно соединить взбитые белки с шоколадной кашкой. Все взбить-перемешать и залить форму. Все! теперь в горячую духовку.

Торт без муки ингредиенты Далеко с кухни не убегать! Я развалиилась, приготовилась ждать положенные 20 минут и чуть не сожгла свой пирог, наверно, минут 10 готвился, не больше. Проткнуть его ножом, если не прилип - готов!

Торт без муки ингредиенты По желанию можно добавить какой-нибудь крем (хотя и без него тесто нежное и сочное из-за отсутствия муки) и еще по рецепту нужно тортец остудить, но я ничего такого даже и в мыслях сделать не успела: остались одни фотографии :- ( ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!;-)


ВНИМАНИЕ! Тортец рассчитан на три порции (это согласно рецепту, а по-моему, на одну ; -) ) Так что советую умножить все продукты на два!
или на триии..

Торт без муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru