Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта"

Автор: PiaoLiang

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта"

Описание: Неожиданно получилось так, что моему любимому парню Алексею снова захотелось приготовить для меня что-нибудь вкусненькое и устроить романтический ужин. Это так здорово, когда «Весна в сердце»!!! Тихая музыка.... вкусная еда.... рядом любимый человек..... романтика...

Ингредиенты

Приготовление

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта" ингредиенты Итак, приступаем, готовим маринад: в чашку выдавливаем сок лимона (сильные мужские руки с этим заданием справляются в одно мгновение), сок от одной четвертой апельсина, добавляем жидкий мёд, хорошо перемешиваем. Наливаем соевый соус, оливковое масло. И добавляем немного черного перца.

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта" ингредиенты Вот что получилось. Очень ароматный маринад.

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта" ингредиенты Берём кусок мяса (нам достался очень нежный кусок молодой свининки)…

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта" ингредиенты …острым ножом нарезаем мясо...

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта" ингредиенты ... вот таким образом, не прорезая до конца. Укладываем мясо в маринад и отправляем мариноваться в холодильник на 2 часа (за счёт нарезки таким образом мясо отлично маринуется, очень хорошо впитывает все ароматы).

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта" ингредиенты (прошло 2 часа…) Крепкие зелёные яблоки очищаем от сердцевины и режем каждую половинку на 3 части.

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта" ингредиенты Форму, где будет запекаться мясо, выстилаем фольгой и выкладываем слой яблок.

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта" ингредиенты Мясо располагаем поверх яблок в виде кольца и снова выкладываем яблоки, немного сбрызнутые лимонным соком.

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта" ингредиенты Кружками режем апельсин и кладём на мясо. Упаковываем в фольгу и …

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта" ингредиенты …отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут.

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта" ингредиенты Через 40 минут достаем форму, разворачиваем фольгу (осторожно, очень обжигающий пар), убираем апельсины, убавляем температуру до 165, и снова отправляем в духовку на 7-10 минут, чтобы мясо немного подрумянилось.

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта" ингредиенты А вот и мясо – с пылу, с жару…

Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта" ингредиенты И, довольные самими собой, украшаем блюдо и накрываем стол :-) Приятного аппетита!


Мясо получилось очень сочным и хорошо пропитанным маринадом. На вкус – бесподобно!!! Яблочки пропитались мясным соком…. Апельсин «отдал» мясу всe самое лучшее Очень-очень ароматно и необычно. Рецепт был навеян незабываемой поездкой в Китай…
И я была в восторге от такого замечательного романтического ужина……
Мы с Лeшей всем желаем любви, любви, любви…… и пусть «Весна в сердце» будет у вас всегда!!!!








Свинина в цитрусовом маринаде "Нежная мечта" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru