Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая лапша с мидиями и креветками

Автор: etoDinchik

Рисовая лапша с мидиями и креветками

Описание: Я делала еще и с грибами, и с морковкой, и с сельдереем. Мне очень нравится и быстрота/простота приготовления и, конечно же, вкус. Количество ингредиентов - исключительно на Ваш вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая лапша с мидиями и креветками ингредиенты Креветки и мидии я залила теплой водой, чтобы размораживались. Затем креветки очистила. Рисовую лапшу (не тонкую) залила кипятком и перемешала - к моменту выкладывания на сковородку она должна быть мягкой (5-7 минут). Не знаю, надо ли ее "помешивать" в кипятке, но мне все время кажется, что она слипнется, если этого не делать. На подогретом в сковороде подсолнечном масле слегка поджариваем тонко нарезанный чеснок.

Рисовая лапша с мидиями и креветками ингредиенты Наливаем в сковороду воду (я лила кипяток) и соевый соус. Пропорции - по вкусу и предполагаемому количеству блюда. Я лью "на глаз". Долить можно в любой момент.

Рисовая лапша с мидиями и креветками ингредиенты Высыпаем и слегка поджариваем мидии и креветки. Буквально 1-3 минутки.

Рисовая лапша с мидиями и креветками ингредиенты Выкладывает рисовую лапшу (слив воду, конечно).

Рисовая лапша с мидиями и креветками ингредиенты Доготавливаем блюдо (я пробую, но, как правило, блюдо готово, когда соус весь впитался) тоже совсем недолго - до 5-ти минут.


Всем приятного аппетита.

Рисовая лапша с мидиями и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru