Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки из Суринама "Роти"

Автор: Mrs Lola

Лепешки из Суринама Роти

Описание: Эти лепешки – родственники индийского хлеба чапати. Привезли в Суринам их иммигранты из Индонезии, а уже из Суринама попали они и в Нидерланды. Мягкие, ароматные, с начинкой, вкусны и к обеду, и просто так.

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки из Суринама Роти ингредиенты Из муки, воды, соли и разрыхлителя замесить тесто, как на пельмени, и оставить его на 15 минут, накрыв полотенцем. Пока тесто отдыхает, сделать начинку. Горох перемолоть в пюре с чесноком, зирой и ложкой воды. В качестве начинки можно также использовать отварной картофель в виде пюре, тоже с чесноком и зирой. В пюре тогда молока и масла не добавлять.

Лепешки из Суринама Роти ингредиенты От теста отщипнуть кусочек величиной с маленький мандарин. Слегка расплющить и сверху положить полную чайную ложку начинки.

Лепешки из Суринама Роти ингредиенты Тесто защипать вокруг начинки (как пирожок) и шов пирожка стянуть так, чтобы получился колобок из теста, а начинка оказалась внутри. Оставить колобок швом вниз на присыпанном мукой столе на 5-10 минут.

Лепешки из Суринама Роти ингредиенты Колобок растянуть руками в лепешку диаметром где-то 20 см. Все известные мне рецепты рекомендуют раскатывать скалкой, но у меня они от этого неизменно рвутся и начинка просится на волю. Поэтому я лепешки растягиваю, тесто, благо, податливое. Вам же советую поэкспериментировать и поступать так, как Вам удобней. Сырые лепешки нельзя складывать стопочкой - слипнутся!

Лепешки из Суринама Роти ингредиенты Лепешки класть на горячую, сухую сковороду с тефлоновым покрытием. Когда одна сторона зарумянится, перевернуть и готовую сторону смазать тоненьким слоем растительного масла, то же самое проделать и с другой стороной, когда она будет готова. Готовые лепешки сложить стопочкой и накрыть чистым полотенцем, таким образом они станут мягкими.

Лепешки из Суринама Роти ингредиенты Настоятельно рекомендую кушать эти лепешки с суринамской курицей в гарам масале http://www.povarenok .ru/recipes/show/428 89/ Но, конечно, можно и так просто. :-) Вот и все, приятного аппетита!




Лепешки из Суринама "Роти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru