Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны маринованные

Автор: mysj19

Шампиньоны маринованные

Описание: Хочу предложить вариант маринования, это - когда очень хочется быстро и сейчас. Грибы маринуются в течение 10 -15 минут, без термической обработки.

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны маринованные ингредиенты Так как шампиньоны считаются экологически чистым грибом, главная задача их тщательно вымыть. Также немалоВАЖНО, чтобы грибы были очень свежие. Желательно, молодые с ненарушенной пленкой.

Шампиньоны маринованные ингредиенты Нарезаем их на 4 части и выкладываем в емкость, которую в конце мы сможем герметично закрыть.

Шампиньоны маринованные ингредиенты К нарезанным грибам добавляем нарезанную зелень, соль, сахар, сок лайма. Вместо сока лайма можно взять и лимонный, а также и просто уксус, но у лайма кислота мягче. По желанию можно добавить гвоздику и перчик.

Шампиньоны маринованные ингредиенты Закрываем нашу емкость и хорошенько потрясем в течение 5 минут и оставляем мариноваться. Через 10 минут наши грибочки готовы. Если грибы нарезать пластинками, но не очень тонкими, они будут готовы и через 5 минут.

Шампиньоны маринованные ингредиенты Теперь добавляем масло, лук и можно употреблять в пищу. Приятного аппетита!!!!




Шампиньоны маринованные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru