Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулич на желтках

Автор: lolo1313

Кулич на желтках

Описание: Долго не задумываясь (в кулинарных записях набрался не один десяток рецептов куличей), решила испечь по рецепту моей мамы. Нашeлся по поиску подобный рецепт (у Irina2208 ), но как говорится, "всe новое - хорошо забытое старое... "

Ингредиенты

Приготовление

Кулич на желтках ингредиенты Из общего количества ингредиентов отделить 2 ст.л. муки, 1 ст.л. сахара, добавить дрожжи и 1 стак. молока - сделать опару. Желтки растереть с сахаром и вливаем в готовую опару. После чего добавить муку, размягченное при комнатной температуре сливочное масло, коньяк, ванилин, соль. Замешенное тесто поставить в теплое место,во время подъёма тесто нужно обмять два раза. После третьего подъёма выложить на стол и поделить на куски для куличей.

Кулич на желтках ингредиенты Примечание: в тесто можно примешать очищенный изюм. Я разделила тесто на две части, в одну часть подмешала изюм.

Кулич на желтках ингредиенты Кусочки теста выкладываем в формы, застеленные промасленной пергаментной бумагой. Тесто должно занимать 1/3 формы. Оставить на 60-80 минут куличи на подъём. Выпекать куличи при температуре 200-210 градусов до готовности. Готовые остывшие куличи смазать глазурью.

Кулич на желтках ингредиенты Глазурь: белки взбить до увеличения в объёме, постепенно добавлять сахарную пудру и затем ложечку коньяка. Растирать до белого цвета и пышного состояния (можно ввести какао, шоколад, процеженный клюквенный сок...)

Кулич на желтках ингредиенты

Кулич на желтках ингредиенты Украсить по желанию.

Кулич на желтках ингредиенты С наступающей Пасхой! Всем всего хорошего!




Кулич на желтках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru