Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасоль острая с консервированными помидорами "По-простому"

Автор: Nenagliada

Фасоль острая с консервированными помидорами "По-простому"

Описание: Эта фасолька делается просто, потому как не требует томатной пасты или сока, а консервированные помидоры найдутся всегда ; ) Нашла здесь уже позже много более сложных рецептов с фасолью (с грибами, с сыром и т. п. ), потому назвала свой рецептик "По-простому"

Ингредиенты

Приготовление

Фасоль острая с консервированными помидорами "По-простому" ингредиенты 1. Варим фасоль в большом количестве подсоленной воды (быстро выкипает) 1,5 часа. Через каждые 30 минут проверять, не выкипела ли вода, при необходимости подливать.

Фасоль острая с консервированными помидорами "По-простому" ингредиенты 2. Лук нарезаем мелкими кубиками. Ставим чугунную посуду на огонь, разогреваем масло. Пассеруем лук.

Фасоль острая с консервированными помидорами "По-простому" ингредиенты 3. Морковь трем на мелкой терке, добавляем в посуду с луком.

Фасоль острая с консервированными помидорами "По-простому" ингредиенты 4. Консервированные помидоры освобождаем от кожицы (сливки не подойдут - у них кожица не отделяется). Внимание: помидоры должны быть не очень кислые и приятные на вкус, иначе блюдо будет испорчено.

Фасоль острая с консервированными помидорами "По-простому" ингредиенты 5. Нарезаем очищенные помидоры мелкими кубиками.

Фасоль острая с консервированными помидорами "По-простому" ингредиенты 6. Добавляем помидоры в общую посуду на огонь, перемешиваем, пробуем на вкус - на соль. Добавляем вареную фасоль. Приправляем чили. 7. Тушим блюдо на медленном огне 20 минут.




Фасоль острая с консервированными помидорами "По-простому" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru