Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные маффины с крем-чизом

Автор: Лейла

Шоколадные маффины с крем-чизом

Описание: Нежнейшие, шоколадные, пушистые маффины, тесто без яиц. С интересной шапкой - крем-чизовой начинкой. Источник от Марина-chocolatealmond ЖЖ, огромное спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные маффины с крем-чизом ингредиенты Слова автора. Для крем-чизового наполнителя[/b] в миске смешайте до гладкости крем-чиз комнатной температуры (заменить:\\"Филадел ьфия\\", "Альметте" с йогуртом или сливочный), сахар, яйцо

Шоколадные маффины с крем-чизом ингредиенты и ванильную эссенцию (заменила лимонной). Отставьте в сторону и займитесь шоколадным тестом.

Шоколадные маффины с крем-чизом ингредиенты Шоколадная основа: взяла 2/3 части воды и 1/3 часть ликера «Амаретто» В чашке смешайте воду (в моем случае вода и крем-ликер "Моцарт"), растительное масло, уксус и ванильную эссенцию

Шоколадные маффины с крем-чизом ингредиенты Смешать отдельно сухие ингредиенты (просеянная мука, соль, сода, какао-порошок, сахар)

Шоколадные маффины с крем-чизом ингредиенты Добавить жидкие ингредиенты к мучной смеси и перемешать.

Шоколадные маффины с крем-чизом ингредиенты Добавила шоколадный ароматизатор (эссенция)

Шоколадные маффины с крем-чизом ингредиенты Нагрейте духовку до 180*С (350 F), подготовьте 12-16 формочек для маффинов. Распределить шоколадное тесто по маффиновым формочкам. Сверху выложить по несколько столовых ложек крем-чизового наполнителя (чтобы была красивее "шапка", лучше через кондитерский мешок с насадкой).

Шоколадные маффины с крем-чизом ингредиенты Выпекать 25 минут (зубочистка выходит чистой, крем-чизовый слой не жидкий). Формочки разные: вначале испекла в 2-х разных, из железной формы плохо выходят.

Шоколадные маффины с крем-чизом ингредиенты Лучше в рифленых фольговых формах. После выпечки сразу не вытаскивать, остудите, потом переверните и слегка пальчиками постучите по донышку. Очень хорошо поднимается тесто в духовке.




Шоколадные маффины с крем-чизом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru